ПРАЗДНИК ВЕСНЫ - НАВРУЗ!

ПРАЗДНИК ВЕСНЫ - НАВРУЗ!

Уважаемые друзья! Наши дорогие студенты!

Примите искренние поздравления с прекрасным национальным праздником Навруз, символизирующим собой обновление природы, возрождение жизни и красоту мира!

Навруз имеет тысячелетнюю историю, поэтому стал неотъемлемой частью культуры многих народов мира, представители которых обучаются и трудятся в нашем университете. Навруз – праздник весеннего равноденствия и олицетворяет собой начало Нового года: ведь в переводе с фарси «Навруз» означает «новый день».

Пусть в этот яркий весенний праздник в сердца людей войдут радость и доброта, счастье и любовь, стремление к единению и взаимопониманию. Праздник Навруз вобрал в себя традиции взаимоуважения, миролюбия и веры в лучшее будущее.

В этот прекрасный весенний день желаю всем здоровья, созидательной энергии и процветания! Пусть в ваших домах всегда живут любовь и доброта, благополучие и гармония! Пусть все ваши начинания приносят щедрые плоды, а жизнь будет прекрасной и интересной!

И.о. ректор Тверского ГМУ, профессор
доктор медицинских наук