ДЕНЬ НЕФРОЛОГА

27 марта 2024
ДЕНЬ НЕФРОЛОГА

Глубокоуважаемые преподаватели, сотрудники и обучающиеся
Тверского государственного медицинского университета!

27 марта ежегодно в нашей стране отмечается профессиональный праздник – День нефролога. Врачи-нефрологи стоят на страже здоровья важного человеческого органа, который природа наделила особой миссией: почки постоянно ведут борьбу с токсинами, микробами, инфекцией, отфильтровывая и выводя их из крови.

Современная нефрология развивается очень интенсивно: создаются новые методы диагностики, изменяются концепции лечения, появляются новые препараты. Соответственно предъявляются особые требования к нефрологам – врачам, ученым, в том числе и нашего университета, которые должны не только совершенствовать свои практические навыки, но и расширять границы исследовательской работы, быть в курсе современных достижений медицинской технологии. Важной частью профессиональной деятельности врачей-ученых нашего вуза также является участие в решении проблем нефрологической службы в Тверском регионе, которые являются предметом обсуждения на научно-практических конференциях, проводимых в Тверском ГМУ.

Сердечно поздравляю с праздником врачей, преподавателей нашего вуза, чья профессиональная деятельность связана с нефрологией! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, ежедневных профессиональных побед и достижений, благодарных пациентов!

И.о. ректор Тверского ГМУ, профессор,
доктор медицинских наук