Как можно поступить в Гимназию?

Прием в ФГБОУ ВО Тверской ГМУ Минздрава России осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест. С информацией о наличии свободных мест можно ознакомиться на официальном сайте ФГБОУ ВО Тверской ГМУ, перейдя по ссылке.

В случае если численность поступающих превышает количество мест в Гимназии преимущественным правом при приеме на обучение пользуются:

на уровне основного общего образования:

• обучающиеся, имеющие по итогам освоения образовательной программы предшествующего года обучения отличные отметки по всем предметам учебного плана;
  • обучающиеся, имеющие достижения (призовые места) различных уровней (школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного) в олимпиадах, интеллектуальных состязаниях, конкурсных мероприятиях в области научно-исследовательской деятельности, научно-технического творчества за два предшествующих года обучения;

на уровне среднего общего образования:

• выпускники 9-х классов, получившие аттестат об основном общем образовании с отличием (для поступающих в 10 класс);
  • выпускники 9-х классов, имеющие более высокий средний балл аттестата об основном общем образовании (при равных результатах среднего балла аттестата об основном общем образовании учитываются итоговые отметки по учебным предметам «Химия», «Биология») (для поступающих в 10 класс);
  • обучающиеся, имеющие по итогам освоения образовательной программы предшествующего года обучения отличные отметки по всем учебным предметам учебного плана (для поступающих в 11 класс);
  • обучающиеся, имеющие достижения (призовые места) различных уровней (школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного) в олимпиадах, интеллектуальных состязаниях, конкурсных мероприятиях в области научно-исследовательской деятельности, научно-технического творчества за 2 предшествующих года обучения.
Действуют ли какие-либо льготы для выпускников Гимназии при поступлении в ФГБОУ ВО Тверской ГМУ по программам специалитета?

Льготы при поступлении в вуз для выпускников Гимназии не предусмотрены. Высокие баллы по результатам единого государственного экзамена по профильным предметам (химия, биология) гарантируют поступление в ФГБОУ ВО Тверской ГМУ по программам специалитета. В рамках реализации программы среднего общего образования в Гимназии выбран естественно-научный профиль обучения, который ориентирует на такие сферы деятельности, как медицина, биотехнологии. Для изучения на углубленном уровне выбраны учебные предметы и дополнительные курсы из предметных областей «Естественно-научные предметы». Время, отводимое на часть учебного плана, формируемую участниками образовательных отношений, использовано на ведение специально разработанных учебных курсов, обеспечивающих интересы и потребности обучающихся, нацеленных на поступление в медицинский вуз: «Химия в тестах», «Практикум решения эвристических заданий по биологии».