«Современные тенденции науки, практики и образования в педиатрии», посвященной 35-летию педиатрического факультета Тверского ГМУ

08 мая 2024

Уважаемые коллеги!

В 2024 году на базе Тверского государственного медицинского университета состоится конференция «Современные тенденции науки, практики и образования в педиатрии», посвященная 35-летию педиатрического факультета ТГМУ. Приглашаем всех желающих принять участие в работе конференции в рамках публикации статей.

В программу включены два раздела:

1. Актуальные вопросы диагностики и лечения заболеваний детского возраста.
  2. Методические аспекты преподавания педиатрии и смежных дисциплин.

Правила оформления материалов для публикации:

1. Сроки приема материалов до 1 сентября 2024 года. Публикация материалов бесплатная. Проводится редактирование статей. Оргкомитет вправе не публиковать работы, не соответствующие тематике конференции и нарушающие требования оформления. Публикации индексируются в РИНЦ.
  2. К публикации принимаются оригинальные исследования, обзоры и лекции, краткие сообщения, заметки из практики.
  3. Объем публикаций до 10 страниц в формате *.doc или *.rtf. Размер А4, все поля - 2 см, шрифт Times New Roman – 12 пт, через 1,5 интервала, абзацный отступ 1,25 см, выравнивание по ширине.
  4. Все аббревиатуры должны быть расшифрованы при первом использовании. В тексте не следует использовать курсив, подчеркивание, встроенные стили и другие оформительские приемы. Таблицы, рисунки, графики должны в обязательном порядке иметь порядковый номер, название, в тексте должны быть ссылки на них.
  5. Статья должна содержать:
    • код УДК (для авторов Тверского ГМУ не требуется)
    • И.О. Фамилия авторов (сначала – инициалы, потом – фамилия)
    • сокращенное официальное название вуза, город, страна
    • полное название кафедры, на которой выполнена работа
    • название работы ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, ЖИРНЫМ ШРИФТОМ, точка в конце заголовка не ставится!
    • ключевые слова
    • резюме
    • текст статьи (введение, материалы и методы, результаты и их обсуждение, выводы или заключение).
    • список литературы (в соответствии с требованиями ГОСТ Р 7.0.100-2018)
  6. Материалы для публикации принимаются по электронной почте pediatrconf@tvgmu.ru вложенным файлом (название файла по фамилии первого автора) с указанием ФИО контактного лица полностью, телефона и электронного адреса для связи. От одного автора принимается не более 3 статей.