Сегодня:
24 марта, вторник 12:36
 
21.02.2011 г.

В целях социальной защиты, укрепления здоровья и физического развития при вузе организован спортивно-оздоровительнай лагерь «Медик» в д. Протасово.

21.02.2011 г.

sport-5Для активного отдыха и занятий спортом на свежем воздухе, в составе ВУЗа функционирует спортивно-оздоровительнай лагерь «Медик» в д. Протасово.

Положение по лагерю.

Фото окрестностей лагеря в нашей фотогалерее.

21.02.2011 г.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Тверская  государственная  медицинская  академия Росздрава»

 

 

«У т в е р ж д а ю»

Р е к т о р  Т Г М А

проф. М. Н. Калинкин

___________________

«___»__________ 2008 г

 

 

Положение

об организации работы

спортивно-оздоровительного лагеря

ТГМА

 

Тверь

2008 г.

 

Общие положения.

1. Спортивно – оздоровительный  лагерь Тверской государственной медицинской академии функционирует в качестве летней базы отдыха для сотрудников и студентов ТГМА, учебной базы фармацевтического факультета, тренировочной базы для студентов вуза, занимающихся спортом.

2. Путевку для отдыха в спортивно-оздоровительном лагере может приобрести каждый сотрудник и студент Тверской медицинской академии в профкомах вуза по льготной цене, включающей только стоимость питания.

3. Путевки с проживанием в лагере без питания не предусмотрены.

4. Гражданам, не являющимся студентами или сотрудниками ТГМА путевки могут предоставляться при наличии свободных мест в индивидуальном порядке с разрешения ректора академии по полной стоимости, включающей стоимость питания, потребляемой электроэнергии и воды, пользования постельным бельем, расходы на транспорт и др.

5. Лицо, получившее путевку, знакомится с данным положением и расписывается в соответствующем журнале.

6. По прибытии на базу отдыха студент (сотрудник) предъявляет начальнику лагеря путевку, после чего получает ключи от предоставляемой комнаты, постельное белье и постельные принадлежности, необходимый инвентарь и расписывается в соответствующем журнале.

7. Для отдыхающих организуется 3-х разовое питание согласно меню. Перед завтраком, обедом и ужином врач или начальник лагеря снимает пробу и делает запись в соответствующих журналах, где отражает соответствие качества и количества приготовленной пищи установленным нормам.

8. Отдыхающие должны приходить в столовую для приема пищи в установленные часы согласно графику и получать с раздатки положенную порцию питания. После приема пищи необходимо унести использованную посуду в мойку.

9. Выносить посуду за пределы столовой категорически запрещается.

10. Запрещается готовить пищу в домиках с использованием бытовых электроплит, кипятильников и т.д.

11. Категорически запрещается разводить костры в непредназначенных для этого местах, курить в домиках, бросать окурки на территории.

12. Стоянка личного автотранспорта на территории лагеря может производиться только с разрешения начальника лагеря и в установленном месте. Категорически запрещается ставить автомобили у жилых домиков, в непредназначенных для этого местах, производить их ремонт.

13. Посещение лиц, проживающих в лагере, посторонними людьми запрещается. Допускается посещение родственниками в дневное время с согласия начальника лагеря.

14. Первую медицинскую помощь при необходимости проживающий в спортивно-оздоровительном лагере может получить у врача лагеря. О каждом случае оказания помощи врач делает запись в соответствующем журнале и ставит в известность начальника лагеря.

15. Особую осторожность следует соблюдать при купании в реке Тверце, т.к. она весьма быстротечна. На дне реки находится множество острых камней и валунов, являющихся частой причиной травматизации купающихся. На берегу нередко можно наблюдать змей, что также требует внимательности и осторожности отдыхающих.

16. В конце весеннего и начале летнего периода посетители спортивного лагеря должны проявлять особую осторожность в связи с активностью клещей, среди которых могут быть носители клещевого энцефалита. К профилактическим мерам следует отнести прививки от клещевого энцефалита, ношение сапог или обуви с высокой шнуровкой, ношение длинных брюк с заправкой их в обувь, рубашек с длинными рукавами, застегнутыми на все пуговицы. Каждый раз при возвращении в домик следует отряхнуть верхнюю одежду и внимательно осмотреть свое тело, особенно паховую и подмышечную области, волосистую часть головы. При обнаружении на теле клеща следует срочно обратиться к врачу. Не следует самостоятельно извлекать клеща.

17. Граждане должны бережно относиться к лесу, ходить только по тропинкам и дорогам, не разбрасывать мусор. Категорически запрещается самовольная рубка деревьев, копка земли и т.д.

18. Бытовой мусор следует собирать в выданные пакеты или ведра и уносить в мусорные контейнеры. Запрещается закапывать и сжигать мусор.

16. При несоблюдении правил проживания в спортивно – оздоровительном лагере начальник лагеря вправе сообщить гражданину о расторжении с ним отношений без материального возмещения нарушившему стоимости путевки. О каждом подобном случае начальник лагеря должен немедленно оповестить письменно администрацию академии.

 

О деятельности на территории спортивно-оздоровительного лагеря учебной базы фармацевтического факультета.

1. Учебная база фармацевтического факультета является соподчиненным  подразделением спортивно-оздоровительного лагеря и создана для прохождения студентами фармацевтического факультета летней производственной практики.

2. Студенты фармацевтического факультета проходят производственную практику на базе спортивно – оздоровительного лагеря под руководством

сотрудников кафедры с проживанием в жилых домах по путевкам, предоставленным профкомом учащихся академии.

3. Руководитель учебной базы решает все организационные и производственные вопросы по обеспечению деятельности базы с администрацией вуза, деканом факультета и начальником спортивно-оздоровительного лагеря.

4. День заезда и день отъезда из лагеря не являются учебными и предназначены для уборки жилых помещений и прилегающих к ним территорий, получения и сушки (при необходимости) постельного белья и постельных принадлежностей, погрузки и разгрузки мебели, аппаратуры, инвентаря и лекарственного сырья, оборудования учебной комнаты, лаборатории и сушилки.

5. Питание осуществляется в столовой по установленному графику.

6. Руководитель учебной базы обязан ежедневно выделять 2-х студентов для дежурства в столовой.

7. Дежурные по столовой обязаны приходить в столовую за 30 минут до начала завтрака, обеда и ужина, протереть влажной тряпкой столы, расставить тарелки, стаканы, ложки, вилки и т.д. По окончании приема пищи дежурные должны унести всю грязную посуду в мойку и вновь протереть столы влажной тряпкой. После ужина дежурные по столовой обязаны произвести влажную уборку полов и сдать помещение столовой начальнику лагеря или врачу.

8. Перед отъездом студенты обязаны сдать постельное белье и постельные принадлежности, сдать начальнику лагеря жилые помещения и прилегающие к ним территории.

9. При невыполнении вышеуказанных требований начальник лагеря вправе не принять сдаваемые объекты и задержать следующий заезд студентов вплоть до устранения всех допущенных недочетов.

 

Об организации в спортивно-оздоровительном лагере учебно-тренировочных сборов.

1. Учебно-тренировочные сборы спортивных команд формируются из числа студентов ТГМА под руководством тренеров-преподавателей кафедры физической культуры по предварительно поданным заявкам.

2. Проживание и питание студентов и преподавателей осуществляется в жилых домах по путевкам, предоставленным профкомами учащихся  и сотрудников ТГМА.

3. Проживание студентов в спортивно-оздоровительном лагере без преподавателя категорически запрещается.

4. Особую осторожность спортсменам необходимо соблюдать при метании гранат, стрельбе из пневматического ружья и других, опасных для окружающих, видах спорта.

5. Ответственность за сохранность спортивного инвентаря и другого имущества, выданного спортсменам, полностью возлагается на тренера.

21.02.2011 г.

Клинические кафедры и структурные подразделения вуза реализуют медицинские и профилактические мероприятия для обучающихся:

Приказ ректора о медицинских осмотрах студентов.

1 2 3
4 5

 

21.02.2011 г.

Кафедра поликлинической педиатрии с основами формирования здоровья была организована в 2006 году.

ПАСПОРТ КАФЕДРЫ

Название кафедры:

Кафедра поликлинической педиатрии с основами формирования здоровья

Численный состав кафедры:

6 сотрудников

Преподавательский состав:

- Зав.кафедрой, проф., д.м.н. Ю. А. Алексеева;

- Учебный доцент, к.м.н. А. Б. Барашкова;

- Доц., к.м.н. Главный педиатр департамента здравоохранения Тверской области Э. С. Акопов;

- Доц., к.м.н. Л. И. Пономарва

- Ассистент, Е. В. Денисова.

Сотрудники:

- Ст.лаборант Н. В. Макаева

 

 

Для обеспечения учебного процесса студентов ТГМА на цикле «Основы формирования здоровья детей и подростков Тверской области» был разработан Учебно-методический комплекс (УМК) по данной дисциплине.

Дисциплина «Основы формирования здоровья детей и подростков Тверской области», в отличие от других циклов, является национально-региональным (вузовским) компонентом по Государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования (Москва, 2000) (раздел «Профессиональные дисциплины (ОПД.00), медико-профилактические дисциплины). Данная дисциплина введена по инициативе Департамента здравоохранения Тверской области при поддержке ректора Тверской медицинской академии и преподается студентам педиатрического, стоматологического и лечебного факультетов на 1-2 курсах.

Целью преподавания данной дисциплины  является подготовка студента к будущей профессиональной деятельности врача с акцентом на профилактическую направленность его работы, в том числе по вопросам медико-санитарного просвещения и обучения населения  Тверской области здоровому образу жизни (ЗОЖ).

Данный опыт был первым и единственным, внедренным в образовательный процесс среди медицинских Вузов РФ. Он получил достаточную известность и одобрение на федеральном уровне и в Государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования III поколения для медицинских Вузов по специальности «Педиатрия - 060103» дисциплина «Основы формирования здоровья детей» вводится как обязательный компонен.

21.02.2011 г.

Публикация в средствах массовой информации и выпуск методических пособий по популяризации спорта, здорового образа жизни, профилактики курения, наркомании, алкогольной зависимости на местном, региональном и федеральном уровнях — подборка в файловом архиве.

Материалы к учебному модулю «Основы формирования здоровья» для студентов педиатрического факультета (кафедра гигиены с экологией с курсом гигиены детей и подростков).

Клинико-функциональные особенности больных артериальной гипертензией в зависимости от величины массы тела (автореферат диссертации).

Медико-социальная характеристика психического здоровья и социальной адаптированности учащихся (по материалам Тверской области) (автореферат диссертации).

Контроль поведенческих факторов риска - основа профилактики сердечно-сосудистых и других неинфекционных заболеваний.

Комплексное использование общеразвивающих упражнений на занятиях физической культурой: в парах, со снарядами, на тренажерах.

Учебно-методические, психолого-педагогические и культурологические аспекты обучения иностранных учащихся в вузе.

Медико-социальные аспекты профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни: материалы межрегиональной научно-практической конференциии.

Спортивные стенды в Тверской медицинской академии — фото в галерее нашего портала.

21.02.2011 г.

 

 

Тверская государственная медицинская академия с 1956 года готовит врачей. Наши выпускники работают не только в тверской и соседних областях, но и по всему СНГ, а  учитывая, что с 60-х годов у нас в вузе учатся иностранные студенты можно смело утверждать, что выпускники ТГМА есть наверное в любой стране мира.

Наш вуз готовит врачей практически всех специальностей, но наркологом становится может быть 1 выпускник в год из 600. между тем приходя к врачу любой специальности пациент в праве рассчитывать на квалифицированный разговор на актуальные темы современной медицины, в том числе и о проблеме наркомании или говоря более широко о проблеме злоупотребления психоактивами.

Будущий медицинский работник, любой специальности должен уметь грамотно и квалифицированно работать с контингентом лиц, принимающих психоактивные вещества. Это связано с тем, что потребители, кроме своих специфических проблем, которые обычно решаются работниками наркологической или психиатрической служб, имеют достаточно широкий круг других проблем со здоровьем, и обращаются с ними к врачам практически всех специальностей.

Нельзя не отметить и тот факт, что лица, злоупотребляющие психоактивными веществами, зачастую лучше врача информированы о наркотических веществах, поэтому создается некий информационный разрыв, который позволяет потребителю с иронией и недоверием относиться к словам врача о пагубности данного пристрастия. Но информация наркопотребителя всегда носит односторонний характер. У врача же картина должна быть полной и ясной. Для этого информация о применяющихся в настоящее время «веществах» должна поступать к врачам вовремя, в достаточно краткой и интересной форме, чтобы ее в адаптированном виде можно было использовать для профилактической работы с пациентами и населением. Нельзя не сказать и об иллюзии немедиков, что у врача есть –таки где-то волшебная золотая таблетка которая является спасением для наркомана.

И еще несколько слов о необходимости проводить активные антинаркотические мероприятия именно среди студентов медицинских вузов и сузов. Проблемой данного контингента молодежи, кроме общих, является еще и наличие достаточно специфических, если не говорить специальных знаний по вопросам употребления психоактивных веществ. Поэтому именно у них необходимо формировать четкую позицию о недопустимости применения психотропных препаратов с немедицинской целью.

«Воспитание медицинского работника, способного работать с потребителями психоактивных веществ (ПАВ)».

Целью этого проекта является подготовка врача, который умеет работать с проблемным контингентом сам и сумеет организовать подобную работу в лечебном учреждении, где будет трудиться.

Сейчас в рамках проекта 4 конференции одна для служебного пользования, т.е. для студентов медиков врачей и педагогов в которой дается информация о легких наркотиках. Почему мы так подробно остановились на проблеме софт драг? Дело в том что та информация с которой мы работали начинается с травы а заканчивается героином… конечно теорию шагающего камня никто не отменил. Но согласитесь, самым непродуктивным лозунгом для борьбы с курением является  история про грамм никотина который убил лошадь а хомячка разорвал в клочья. Получается что и врачу нечего противопоставить «информированному потребителю» в разговоре о траве, о таблетках, стоять и сто раз повторять: это плохо потому что потом будет героин… не очень умно…  о других проектах

1 - 7 из 7
Страницы:

traditional significant cheap richard mille yellow storm replica may be the qualities. zf replica watches are excellent and inexpensive! brand https://www.vibratorstoy.com/. brand best swiss replica watches. master masterpiece of the watch has cheap ross and bell replica watches.
© Официальный сайт ТГМУ — Тверской государственный медицинский университет — TSMU Official Website 2005 — 2024
При использовании материалов сайта активная гиперссылка обязательна.
Политика конфиденциальности


superbetin 1xbet canlı casino siteleri bedava bonus veren siteler 1xbet deneme bonusu veren siteler
canlı casino siteleri betticket xslot istanbulbahis 1xbet giriş tarafbet giriş
istanbul escort
porno
esenyurt escort
antalya escort
escort antalya
deneme bonusu veren siteler
casino siteleri
pornolar
Deneme bonusu forum
bonus veren siteler
z-library download
deneme bonusu
videos del patito feo en español immagini di donna nuda coroa casada traindo o marido
deneme bonusu veren siteler
betebet
bahis siteleri
casino siteleri
geobonus.org
Onwin
hazbet
deneme bonusu veren siteler
istanbul escort
porno
esenyurt escort
antalya escort
escort antalya
bahis siteleri
sweet bonanza
casino siteleri