Всероссийская акция «Оберегая сердца»
Волонтеры-медики Тверского государственного медицинского университета присоединились к Всероссийской акции «Оберегая сердца», приуроченной к Всемирному дню сердца, который ежегодно отмечается 29 сентября.
25 сентября 2019 года для младших школьников МБОУ СОШ №50 и МОУ СОШ №15 студенты провели интерактивные лекции, на которых ученики познакомились с понятием инсульт, его видами, способами предупреждения развития этого заболевания, узнали о симптомах инсульта и научились звонить в скорую помощь.
30 сентября активисты ВОД «Волонтеры-медики» посетили Тверской медицинский колледж, где в формате брейн-ринга провели мероприятие, в ходе которого учащиеся младших курсов проверили свои знания о сердечно-сосудистой системе, факторах риска ее заболеваний, получили новую актуальную информацию об инсульте, о диспансеризации и способах контроля своего здоровья и здоровья своих близких.
Для участия в брейн-ринге учащиеся колледжа были разделены на команды. Три из них, добившиеся лучших результатов, получили символические подарки от волонтёров-медиков.