Студентам - медикам презентовали новый формат обучения

23 сентября 2024
Студентам - медикам презентовали новый формат обучения
23 сентября студентам Тверского государственного медицинского университета презентовали все преимущества системы обучения по образовательной программе высшего образования за счет средств регионального бюджета.

На площадке встретились все заинтересованные стороны: представители вуза, Министерства здравоохранения Тверской области, будущие работодатели и студенты.

Главврачи и представители ведущих клиник рассказали о преимуществах и перспективах работы и пригласили ребят на ознакомительные экскурсии.

«Обеспечение медицинскими кадрами – один из важнейших аспектов системы здравоохранения. Отрадно, что Правительство Тверской области оказывает максимум поддержки нашим студентам. Уверена, что принятые меры помогут привлечь как можно больше специалистов для работы в регионе», - отметила руководитель Тверского медуниверситета Леся Васильевна Чичановская.

В рамках новой программы студенты, которые обучаются на платной основе, смогут заключить договор целевого обучения с областным Минздравом и после окончания вуза придут работать в медицинские учреждения нашего региона.

Договор подразумевает компенсацию оплаты обучения и повышенные выплаты в процессе учебы.