День медицинского работника
Дорогие коллеги!
Дорогие сотрудники Тверской государственной медицинской академии!
От чистого сердца поздравляю Вас с нашим профессиональным праздником — Днём медицинского работника! Наша любимая профессия — самое гуманное и благородное деяние человечества, священный и кропотливый труд во имя человека и во благо его здоровья. А здоровье — есть самое ценное приобретение каждого человека, с которым связаны все остальные блага жизни: любовь, счастье, карьера, творчество, успех и т.д. И именно мы, медицинские работники, ежедневно стоим на страже здоровья, а подчас и жизни наших пациентов, именно мы готовы всегда принять самое важное, смелое и единственно верное решение.
Сотрудники Тверской медицинской академии — коллектив особенный и вдвойне необходимый не только Тверской земле, но и России в целом. Мы не только успешно лечим наших пациентов, восстанавливаем людское здоровье, создаём новые научные открытия для успешного развития медицинской науки, но и учим — готовим целые поколения врачевателей, которые успешно применяют свои знания в профессии, прославляя своих учителей и приумножая славные традиции своей alma mater.
В этот день я от чистого сердца хочу поздравить Вас с праздником, пожелать Вам благополучия, успеха, удачи, новых свершений, громких побед и, конечно, крепкого здоровья.
Ректор академии, профессор М. Н. Калинкин