Сегодня:
24 марта, вторник 12:36
 
07.04.2023 г.    Новости

nats 1.jpg

14 – 16 марта 2023 года в Москве в Конгресс-центре ГК «Космос» состоялся очный тур XVII Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России» - ежегодного мероприятия для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Организатором конкурса традиционно выступает Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция»».

Целью конкурса является привлечение молодежи к участию в самостоятельных научных исследованиях, к разработке научных методик и систематизации полученных знаний, организации интеллектуального общения молодежи образовательных учреждений и взаимообмена информацией в сфере профессиональных интересов.

07.04.2023 г.    Новости

7131969.jpg

Глубокоуважаемые коллеги и обучающиеся Тверского государственного медицинского университета! 

Каждый год 7 апреля свой профессиональный праздник отмечают российские дерматовенерологи – врачи, избравшие для себя непростой путь служения людям.   

Дерматовенерология имеет глубокие исторические корни, поскольку фундамент для развития этой области медицины был заложен в Китае, Индии, Египте еще за несколько тысячелетий до нашей эры. Именно к этому времени относятся первые описания различных поражений кожного покрова и видимых слизистых оболочек, сведения о причинах этих болезней и методах их лечения. Сегодня современная дерматовенерология активно развивается и представляет собой одну из самых обширных областей терапевтической науки. В сферу деятельности врачей-дерматовенерологов входит лечение болезней, принадлежащих к разным ее направлениям – дерматологии, венерологии, микологии, косметологии. Российские ученые-медики сохраняют и приумножают лучшие традиции и достижения мировой медицинской науки. В течение почти семидесяти лет активную научную и лечебную деятельность ведет кафедра дерматовенерологии с курсом косметологии Тверского ГМУ, одна из старейших в нашем вузе. Научные исследования сотрудников кафедры посвящены совершенствованию методов диагностики и лечения болезней кожи и заболеваний, передающихся половым путем, использованию физио- и лазеротерапии в дерматовенерологии, изучению актуальных вопросов онкодерматологии, повышению качества оказания дерматовенерологической помощи в Тверском регионе.

Уважаемые коллеги – сотрудники кафедры дерматовенерологии! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Позвольте выразить глубокую признательность за ваш благородный и самоотверженный труд и пожелать вам крепкого здоровья, профессиональных успехов, благодарных пациентов!

Ректор Тверского ГМУ, профессор
Л.В. Чичановская

05.04.2023 г.    Новости

6666655.jpg

3 апреля 2023 года в Московском государственном медицинском университете имени И.М. Сеченова Минздрава России открылась XIV Общероссийская конференция с международным участием «Неделя медицинского образования», посвященная трансформации медицинского образования в цифровую эпоху. Мероприятие, насчитывающее порядка 10 000 участников и гостей, проходит на 19 площадках, включающих круглые столы и симпозиумы, семинары и стратегические сессии.

Открыли конференцию Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Альбертович Мурашко, директор Департамента здравоохранения Правительства Российской Федерации Игорь Николаевич Каграманян, председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политике Инна Юрьевна Святенко, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Алла Владимировна Самойлова, председатель Комитета Госдумы Российской Федерации по охране здоровья Дмитрий Анатольевич Хубезов и др.

В рамках открытия конференции Тверской государственный медицинский университет представила ректор, профессор Леся Васильевна Чичановская.

04.04.2023 г.    Новости

IMG_7450.JPG

30 марта 2023 года в Москве подвели итоги XXVI Московского международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед» – ежегодного международного салона, на котором организации-участники представляют свои лучшие инновационные изобретения и прорывные технологии.

Тверской ГМУ на протяжении ряда лет является постоянным участником выставки, а разработки ученых нашего университета неизменно получают призовые места.

05.04.2023 г.    Новости

NMN_2023_removed_page-0001 ОБРЕЗ.jpg

С 23 по 25 марта 2023 года на базе Тюменского государственного медицинского университета состоялся Всероссийский научный форум с международным участием «Неделя молодежной науки – 2023». В мероприятии приняли участие свыше 1000 молодых ученых – студентов, ординаторов и аспирантов российских вузов, а также молодые врачи и исследователи из 22 городов нашей страны.

05.04.2023 г.    Новости

неонатолог.jpg

Глубокоуважаемые коллеги и студенты Тверского государственного медицинского университета!

5 апреля свой профессиональный праздник отмечают неонатологи – врачи, в чьи заботливые и надежные руки попадают новорожденные дети с первых минут жизни. Этим докторам мамы доверяют самое дорогое – здоровье ребенка, который только что пришел в этот мир. Самый первый врач в жизни практически каждого человека – это неонатолог: ведь он осматривает своего маленького пациента сразу после рождения и в течение первых четырех недель наблюдает за ним, внимательно следит за адаптацией ребенка к внеутробной жизни, своевременно выявляет заболевания и назначает лечение. А еще неонатологи совершают чудо: выхаживают тех, кто появился на свет раньше срока.

Неонатология возникла из педиатрии и акушерства еще в конце XIX – начале XX века. Однако она считается одной из самых молодых областей медицины, поскольку начала активно развиваться только в 60-е годы XX века. В России врачебная специальность «неонатолог» официально появилась в 1987 году. Сегодня неонатология – это одно из самых перспективных и интенсивно развивающихся направлений медицины. За последние десятилетия были созданы новые подходы к выхаживанию новорожденных, появились прорывные медицинские технологии, которые кардинальным образом должны сократить младенческую смертность. Врачи-неонатологи, ученые нашего университета держат руку на пульсе времени – расширяют границы научно-исследовательской работы, которая тесно связана с нуждами и запросами практического здравоохранения. На межрегиональных научно-практических конференциях, которые проходят в стенах Тверского ГМУ, обсуждаются актуальные вопросы современной педиатрии и неонатологии, поднимаются важные проблемы неонатологической службы в Тверском регионе.

Уважаемые коллеги, разрешите сердечно поздравить вас с профессиональным праздником – Днем неонатолога! Примите искренние слова благодарности за ваш профессионализм, за ваши добрые дела! Пусть ваши маленькие пациенты будут здоровы, а улыбки счастливых мам станут наградой за ваш непростой и благородный труд! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, профессиональных успехов! 

Ректор Тверского ГМУ, профессор
Л.В. Чичановская

03.04.2023 г.    Новости

без имени-1.jpg

2 апреля 2023 года в рамках федеральной программы «Здоровый муниципалитет» состоялась всероссийская акции «10 000 шагов к жизни», приуроченная к Всемирному дню здоровья, организаторами которой выступили Центр развития молодежных волонтерских программа Тверского государственного университета при поддержке Министерства молодежной политики Тверской области, Общественная палата Тверской области.

Ежегодным участником мероприятия выступает тверское отделение ВОД «Волонтеры-медики» из числа студентов Тверского государственного медицинского университета. Важно отметить, что наши активисты не только проходят маршрут наряду со всеми ценителями здорового образа жизни, но и проводят мастер-классы по скандинавской ходьбе и осуществляют медицинское сопровождение участников акции.

Маршрут протекал по набережным реки Волги и, несмотря на дождливую погоду, подарил всем яркие положительные эмоции, а также заряд бодрости на новую трудовую неделю.

Фоторепортаж

27.03.2023 г.    Новости

Главная.JPG

25 марта 2023 года в Тверском государственном медицинском университете прошел день открытых дверей.

Вуз распахнул свои двери для будущих выпускников различных школ, колледжей и лицеев как из Твери и Тверской области, так и других регионов России, в том числе - отдаленных. Всего в мероприятии приняли участие более 600 человек, в том числе ребята с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

С приветственным словом в режиме видеообращения выступила ректор Тверского ГМУ, профессор Леся Васильевна Чичановская. Она поблагодарила всех за интерес к вузу и пригласила в «удивительный мир медицины».

27.03.2023 г.    Новости

деньнефролога.jpeg

Глубокоуважаемые коллеги и студенты Тверского государственного медицинского университета! 

27 марта ежегодно в нашей стране отмечается профессиональный праздник – День нефролога. На врачей этой специальности возложена непростая и ответственная работа – диагностика, лечение, профилактика заболеваний почек. Врачи-нефрологи стоят на страже здоровья важного человеческого органа, который природа наделила особой миссией: ведь почки постоянно ведут борьбу с токсинами, микробами, инфекцией, отфильтровывая и выводя их из крови.

Несмотря на то, что еще Гиппократ знал о многих болезнях почек и умел лечить их, а в древних египетских папирусах написано о методах лечения почечных недугов, всё же нефрология является молодой областью медицины, поскольку в отдельную клиническую специальность она выделилась только в 60-е годы ХХ века. В настоящее время нефрология развивается очень интенсивно: разрабатываются новые методы диагностики, изменяются концепции лечения, появляются новые препараты. Всё это предъявляет особые требования к нефрологам – врачам, ученым, в том числе и нашего университета, которые должны не только совершенствовать свои практические навыки, но и расширять границы исследовательской работы, быть в курсе современных достижений медицинской технологии. Кроме того, важной частью профессиональной деятельности врачей-ученых нашего вуза является участие в решении проблем нефрологической службы в Тверском регионе, которые являются предметом обсуждения на научно-практических конференциях, проводимых в Тверском ГМУ.

Разрешите сердечно поздравить с праздником врачей, преподавателей нашего вуза, чья профессиональная деятельность связана с важнейшей областью медицины – нефрологией! Желаю вам крепкого здоровья, ежедневных профессиональных побед и достижений, благодарных пациентов! 

Ректор Тверского ГМУ, профессор
Л.В. Чичановская

25.03.2023 г.    Новости

жухоров 1.jpg

24 марта 2023 г. на 72-м году жизни скоропостижно скончался доцент кафедры госпитальной терапии и профессиональных болезней, кандидат медицинских наук, врач-кардиолог Лев Серафимович Жухоров.

 

В 1974 году он с отличием окончил Калининский государственный медицинский институт, после окончания которого устроился практическим врачом (участковым терапевтом, кардиологом-реаниматологом) в 4-ой городской больнице г. Твери.

С 1978 г. по настоящее время работал на кафедре госпитальной терапии и профессиональных болезней сначала в должности ассистента, а затем доцента. В 1984 г. Лев Серафимович защитил кандидатскую диссертацию на тему «Липидный состав лейкоцитов и эритроцитов крови у больных различными формами ишемической болезни сердца и при экспериментальной гиперлипидемии». За почти 50 лет трудовой деятельности он опубликовал свыше 85 крупных научных работ и учебно-методических пособий. Свою научную работу он успешно совмещал с активной врачебной практикой – ему была присвоена высшая квалификационная категория по специальности «кардиология». Он принимал пациентов во 2-й и 7-й городских больницах, на базе которых преподавал студентам старших курсов неотложную кардиологию. Работал и в частных клиниках: «Врач от Бога», «Чуткий, внимательный, заинтересованный», «Настоящий специалист своего дела», «Заботливый, доброжелательный», «Профессионал» – это лишь малая часть отзывов, которые оставляли неизменно благодарные жители всей Тверской области.

Лев Серафимович Жухоров навсегда останется для нас примером безграничной преданности своей профессии, милосердия и мудрости. Мы навсегда запомним его неуемную жизненную энергию, высокие душевные и этические качества. Коллектив Тверского государственного медицинского университета выражает искренние соболезнования семье Льва Серафимовича.

 

Прощание состоится во вторник, 28 марта, в 10:00, в морге 4-й городской больницы.

241 - 250 из 813
Страницы:
© Официальный сайт ТГМУ — Тверской государственный медицинский университет — TSMU Official Website 2005 — 2024
При использовании материалов сайта активная гиперссылка обязательна.
Политика конфиденциальности


superbetin 1xbet canlı casino siteleri bedava bonus veren siteler 1xbet deneme bonusu veren siteler
canlı casino siteleri betticket xslot istanbulbahis 1xbet giriş tarafbet giriş
istanbul escort
porno
esenyurt escort
antalya escort
escort antalya
deneme bonusu veren siteler
casino siteleri
pornolar
Deneme bonusu forum
bonus veren siteler
z-library download
deneme bonusu
videos del patito feo en español immagini di donna nuda coroa casada traindo o marido
deneme bonusu veren siteler
betebet
bahis siteleri
casino siteleri
geobonus.org
Onwin
hazbet
deneme bonusu veren siteler
istanbul escort
porno
esenyurt escort
antalya escort
escort antalya
bahis siteleri
sweet bonanza
casino siteleri