Сегодня:
24 марта, вторник 12:36
 
08.12.2017 г.

фон.jpg

С 31 октября по 10 ноября 2017 года прошли игры за выход в ЦФО (Центральный федеральный округ) в рамках Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд высших учебных заведений в 2017-2018 г. Встречи проходили в ТГСХА (п. Сахарово).

Женская сборная ТГМУ сыграла 3 игры. Первая игра была с командой Тверской государственной сельскохозяйственной академии и закончилась победой  со счетом 3:2 (голы: Савицкая Дарья, Федорова Елена и Иванова Екатерина). Вторая игра с командой ВА ВКО (Военная академия воздушно- космической обороны) отметилась ничьей, счет встречи 1:1 (голы: Куркотова Ирина). В последней игре с командой ТвГУ (Тверской государственный университет) в упорной борьбе команда ТГМУ проиграла со счетом 2:1 (голы: Куркотова Ирина). В итоге женская сборная ТГМУ заняла 3 место.

Мужская сборная ТГМУ сыграла 4 игры. Первая игра состоялась с ТвГУ, в которой ребята проиграли со счетом 1:10 (голы: Блинов Валерий). Вторая игра состоялась 1 ноября с МГЭУ (Московским государственным экономическим университетом) и ТГМУ выиграли со счетом 5:4 (голы: Челебов Эльмар (2), Блинов Валерий, Брюхнов Валентин, Поляков Никита). Следующая игра 7 ноября отметилась победой в борьбе с ТГСХА. Счет встречи 6:2 (голы: Александров Илья (3), Петров Александр, Поляков Никита (2)). Игра, прошедшая 8 ноября не была столь результативна; против ВА ВКО, команда ТГМУ потерпела поражение со счетом 2:5 (голы: Челебов Эльмар, Поляков Никита). В итоге мужская сборная ТГМУ заняла 3 место.

Фотоотчет.

07.12.2017 г.

_sTfIkbrCqY.jpgС 17 по 21 ноября Сыктывкар в седьмой раз встречал лучшие голоса российского студенчества на Национальном вокальном проекте «Универвидение 2017». Тверскую область и Тверской ГМУ представляла студентка 6 курса педиатрического факультета Софья Орешенкова. Время, проведенное на этом грандиозном проекте было наполнено огромной работой с хореографами, вокалистами и режиссерами, коллективной работой!  Ирина Карих, Сергей Харин, Наталья Смирнова – это имена известные каждому, кто следит за российской эстрадой. Именно они и были экспертами и оценивали выступления конкурсанотов. В итоге Софья Орешенкова вышла в полуфинал! Поздравляем Софью с очередной покоренной вершиной!

К сведению будущих участников! Следующий Национальный конкурс вокалистов «Универвидение» будет проходить в Москве , а далее путешествовать по городам победителей конкурса!

 yMPJMOLVVXA.jpg  ldmsjuKIx1g.jpg

20.11.2017 г.

Фон.jpgС 15 октября по 15 ноября 2017 года в Тверской области проводился антинаркотический месячник – комплекс мероприятий, направленных на профилактику наркомании и борьбу с наркозависимостью в регионе.

В Тверском государственном медицинском университете в течение многих лет на постоянной основе реализуется проект «Наркобезопасность», в рамках которого проводятся интерактивные занятия со студентами Тверского ГМУ, других вузов, ссузов, а также школ г. Твери и Тверской области.

В этом году проект «Наркобезопасность» начал свою работу с 11 октября интерактивным уроком в «Школе наркобезопасного поведения».

16 октября в рамках антинаркотического месячника, была подготовлена и проведена лекция «О гражданской и юридической ответственности за немедицинское применение психоактивных средств», которая прошла в стенах Тверского ГМУ.

18 - 31 октября модераторы проекта обсудили со студентами лечебного, педиатрического и фармацевтического факультетов Тверского ГМУ основные проблемы наркомании в современном мире.

На обсуждение были выдвинуты такие вопросы как:

·       Стоит ли вмешиваться в судьбу человека с наркозависимостью?

·       Важно ли незамедлительно принимать меры без его согласия?

·       Считается ли известность оправданием отказа борьбы с зависимостью?

Первокурсники активно участвовали в дискуссии по заявленной теме и предлагали свои ответы-предложения по решению данных вопросов.

20.11.2017 г.
фон.jpg

9 ноября 2017 года, по инициативе Совета Обучающихся, управления по воспитательной работе Тверского ГМУ и Тверской Областной станции переливания крови, проходил проект, который стал доброй традицией, как для студентов, так и сотрудников Тверской ГМУ – «День Донора».

Донором мог стать любой студент, которому исполнилось 18 лет. На станции переливания ребята заполняли анкету донора, проходили осмотр врачей, пили чай с печеньем для профилактики гипогликемического состояния и затем сдавали кровь. После забора крови доноры регистрировались вновь, получая справку на освобождение на два дня: в день сдачи, а второй день – любой в течение года с момента сдачи.

Также каждому из участников предлагалось зарегистрироваться в электронном Банке доноров, которым располагает Тверская Областная станция переливания крови, созданным силами Совета обучающихся ТГМУ в 2010 году. В настоящий момент в Банке доноров насчитывает более 400 человек, которые в любой момент могут сдать кровь. Общее число доноров за день акции – 90 человек и 10 человек получили временный отвод от сдачи крови по медицинским показаниям.

Нужно отметить, что донорами стали студенты с первого по шестой курсы, всех факультетов. Выявлена тенденция к увеличению интереса и более активному участию студенчества в программах по донорству.

Фотоотчет.

 

14.11.2017 г.

Уважаемые представители профессорско-преподавательского состава и обучающиеся!

Приглашаем Вас принять участие в работе II Всероссийской студенческой конференции с международным участием «Федотовские чтения. Томск – 2017г.», посвящённой памяти доктора медицинских наук, профессора, основателя сибирской школы историков медицины Н.П. Федотова, которая состоится 24-25 ноября 2017 года в Сибирском государственном медицинском университете (г. Томск).

            Форма участия в конференции (бесплатно):

·                    Публикация тезисов,

·                    Публикация тезисов и доклад.

Возможность личного участия в конференции необходимо заблаговременно согласовать в научном отделе или в Совете молодых ученых и студентов Тверского государственного медицинского университета. Телефон для справок: 34-34-60.

Приложение. Информационное письмо.

07.11.2017 г.

DSC_0007-ss.jpgВ Твери прошла XIV ежегодная региональная специализированная выставка «Изобретатель и рационализатор – 2017». Участники экспозиции – ведущие тверские вузы, колледжи, а также авторы самодеятельного и детского технического творчества представили более 100 изобретений и инновационных технологий. Выставка проходила 17-18.10.2017г. в Тверской областной универсальной научной библиотеке им. А.М. Горького. На ней были  представлены разработки в сфере биотехнологий, робототехники, медицины, машиностроения, навигационных систем, авиакосмической промышленности, технологий сельского хозяйства. Специализированные конкурсы на выставке были организованы областной организацией Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, Министерством экономического развития Тверской области, региональным Венчурным фондом, Ассоциацией молодых ученых Тверской области, Тверским домом науки и техники, а также Центром поддержки технологий и инноваций областной библиотеки им. А.М. Горького. Экспозиция Тверского государственного медицинского университета была представлена проректором по научной работе и инновационной деятельности, доцентом И.А. Жмакиным и начальником отдела патентной и изобретательской работы Н.Ю. Самойловой. Деловая программа выставки включала круглые столы «Изобретательство: от идеи к внедрению» и «Творчество: следующее поколение». Во время награждения победителей конкурсов Министр экономического развития Тверской области Павлова Ольга Викторовна отметила высокий уровень изобретательской работы в нашем вузе. Список награжденных преподавателей и обучающихся представлен в приложении.

Итоги участия Тверского государственного медицинского университета в XIV ежегодной региональной специализированной выставке «ИЗОБРЕТАТЕЛЬ И РАЦИОНАЛИЗАТОР-2017» Российская Федерация, Тверь, 17-18 октября 2017 года.

Фотоотчет.

27.10.2017 г.

Фон.jpgС 14 по 22 октября 2017 в Сочи проходил международный молодежный фестиваль - XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. На территории России Всемирный фестиваль молодёжи и студентов состоялся в третий раз (до этого в Москве прошли 6-й фестиваль в 1957 году и 12-й фестиваль в 1985 году). На участие в этом широкомасштабном событии было подано свыше 50000 анкет из 185 стран мира. Российскими участниками стали 12576 человек.

Среди волонтеров и участников фестиваля оказались студенты и молодые преподаватели Тверского государственного медицинского университета, которые прошли заочный и очный отборы. Представили наш вуз в составе делегации Тверской области 4 молодых преподавателя-участника, 8 студентов-участников и 10 студентов-волонтеров под руководством декана по работе с иностранными обучающимися Беляевой Екатерины Андреевны.

Повестка ВФМС 2017 включала в себя дискуссионные и образовательные форматы по наиболее актуальным глобальным проблемам. Каждый день фестиваля был посвящён одному из макрорегионов планеты (Америка, Ближний Восток, Азия и Океания, Европа, Россия как хозяйка мероприятия). Среди тем дискуссионной программы были такие как: Глобальная политика и международная безопасность. Вызовы будущего; Экология и здоровье; Будущее науки и глобального образования; Экономика и предпринимательство. Драйверы будущего; Индустрии 2035; Культура мира 2030 и многие другие. Молодые кинематографисты, художники, дизайнеры представили результаты своей работы в различных форматах. Участникам из всех стран мира было предложено сдать нормы ГТО, поучаствовать в ЭКОгонке и в различных национальных видах спорта.

Студенты и преподаватели нашего вуза приняли активное участие на различных площадках фестиваля, посещали научно-образовательные курсы и лекции, спортивные мероприятия и культурные программы. Вклад представителей Тверского медицинского университета, которые участвовали в различных конкурсах и соревнованиях, не остался незамеченным, о чем свидетельствуют полученные дипломы, медали, сертификаты. Волонтеры оказали неоценимую помощь в подготовке и проведении этого грандиозного события, направляли российских и иностранных участников, заряжали отличным настроением.

Делегация Тверского медицинского университета получила большое количество новых знаний и умений, впечатлений, эмоций и возможность общения с представителями других регионов России и стран мира по наиболее важным и интересным вопросам, касающихся молодежи из любой точки земного шара!

 4.jpg  3.jpg
 2.jpg  

27.10.2017 г.

фон.jpgС 11 по 13 октября 2017 года в городе Рязани состоялся открытый Всероссийский чемпионат по плаванию среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России.

В соревнованиях приняли участие 19 команд из университетов: Новосибирский ГМУ, Первый Санкт-Петербурский ГМУ им. акад. И.П. Павлова, Красноярский ГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого, Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, Южно-Уральский ГМУ, Рязанский ГМУ им. акад. И.П. Павлова, Кубанский ГМУ, Воронежский ГМУ, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Казанский ГМУ, Ростовский ГМУ, Тверской ГМУ, Самарский ГМУ, Иркутский ГМУ, Башкирский ГМУ, Курский ГМУ, Северный ГМУ, Ставропольский ГМУ, Ивановская ГМА.

В результате командной борьбы места распределились следующим образом:

I место - Новосибирский ГМУ.

II место - Первый Санкт-Петербурский ГМУ им. акад. И.П. Павлова.

III место - Красноярский ГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого.

 

Сборная команда Тверского ГМУ выступала в следующем составе:

Ефимов П. - 513 группа лечебного факультета;

Гаврюшов Р. - 513 группа лечебного факультета;

Акиньшин Г. - 102 группа педиатрического факультета;

Грачалов А. - 309 группа лечебного факультета;

Кабанов М. - 609 группа педиатрического факультета;

Сучкова М. - 102 группа стоматологического факультета;

Кушнина А. - 207 группа лечебного факультета;

Макарова М. - ординатор кафедры госпитальной терапии и профессиональных болезней.

В командном зачете команда Тверского ГМУ заняла 12 место из 19 команд.

В личном первенстве звание чемпионки на дистанции 1500 метров вольным стилем с результатом 24.30,47 сек. завоевала Макарова М. - ординатор кафедры госпитальной терапии и профессиональных болезней.

Бронзовые медали завоевали:

Ефимов П. 513 группы лечебного факультета на дистанции 1500 метров вольным стилем с результатом - 25.13,05 сек.

Кушнина А. 207 группы лечебного факультета на дистанции 200 метров брассом с результатом -  2.57,59 сек.

Поздравляем наших спортсменов с достойным результатом на соревнованиях.

Фотоотчет.

27.10.2017 г.

Фон.jpgТверской государственный медицинский университет уже в восьмой раз принял Открытый Кубок Губернатора Тверской области по интеллектуальным играм. В турнире приняли участие 39 команд из Твери, Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Брянска и Калуги. В 2017 году интеллектуальный фестиваль отмечает неофициальный юбилей: статус губернаторского он получил всего восемь лет назад, но проводится в стенах университета уже целое десятилетие.

Участники двухдневного фестиваля соревновались в трёх дисциплинах: спортивной версии популярной игры "Что? Где? Когда?" (ЧГК), а также «Эрудит-квартете» (командная «Своя игра») и дополнительном конкурсе головоломок «Даугавпилс» от тверских знатоков. Турнир получил статус этапа Кубка России – это значит, что команда, победившая в специальном зачёте, отправится на чемпионат страны по «Что? Где? Когда?» в 2018 году. 
В основном турнире по ЧГК победила команда «Вжух» из Санкт-Петербурга: из 90 вопросов Кубка Губернатора гости из Северной столицы ответили на 59 - почти две трети. «Серебро» взяли петербуржцы «Призраки Коши», на третьем месте оказалась «Сова при свете дня» из подмосковной Ивантеевки. 
Ивантеевцы же выиграли путёвку на чемпионат России по ЧГК и заняли первое место в «Эрудит-квартете». Вторыми и третьими в этой дисциплине стали москвичи «Сперва добейся» и «Jus Naturale» соответственно. В финале «эрудитки» наилучшую результативность показал игрок «Совы при свете дня» Антон Волосатов, который в одном из раундов заработал 90 очков. Он получил специальный приз от постоянного партнёра фестиваля - ПАО «Ростелеком». 
Большой интерес из года в год вызывает конкурс «Даугавпилс» от тверских знатоков. В этот раз участникам фестиваля пришлось узнавать популярные сериалы по кадру из заставки и картины по глазам их героев, а также искать связь между, казалось бы, совершенно произвольными картинками, и на основе этой связи угадывать названия фильмов. Самыми догадливыми оказались знатоки из команды «Призраки Коши». 
Организаторами интеллектуального фестиваля традиционно стали комитет по делам молодежи Тверской области и Тверской государственный медицинский университет, надёжным партнёром турнира в последние годы также стал Тверской филиал ПАО «Ростелеком». От лица руководства областного комитета по делам молодежи с приветственным адресом к участникам обратился директор ГБУ "Областной молодежный центр" Олег Анатольевич Сергеев. Следующий, IX Кубок Губернатора соберёт в Твери знатоков осенью 2018 года.

Фотоотчет.

24.10.2017 г.

Фон.jpg

Уважаемы обучающиеся, преподаватели, сотрудники Тверского ГМУ.

Традиционное мероприятие – «Вечер первокурсника» переносится на

02 ноября 2017 г., начало в 18.30.


Центр культуры и искусств Тверского ГМУ.

71 - 80 из 123
Страницы:
reddit 1:1 swiss replica watch thought that enterprises has a corporate responsibility to society.. luxury https://chinareplicawatches.com/ are likely to be fabulous skillset and exquisite combination gourmet skincare. jaeger lecoultre navy seals diver replica can fit not only business suits. a fantastic read can fit not only business suits. offer a variety of canadian yves saint laurent.






Фотогалерея
Погода
© Официальный сайт ТГМУ — Тверской государственный медицинский университет — TSMU Official Website 2005 — 2024
При использовании материалов сайта активная гиперссылка обязательна.
Политика конфиденциальности


superbetin 1xbet canlı casino siteleri bedava bonus veren siteler 1xbet deneme bonusu veren siteler
canlı casino siteleri betticket xslot istanbulbahis 1xbet giriş tarafbet giriş
istanbul escort
porno
esenyurt escort
antalya escort
escort antalya
deneme bonusu veren siteler
casino siteleri
pornolar
Deneme bonusu forum
bonus veren siteler
z-library download
deneme bonusu
videos del patito feo en español immagini di donna nuda coroa casada traindo o marido
deneme bonusu veren siteler
betebet
bahis siteleri
casino siteleri
geobonus.org
Onwin
hazbet
deneme bonusu veren siteler
istanbul escort
porno
esenyurt escort
antalya escort
escort antalya
bahis siteleri
sweet bonanza
casino siteleri