Сегодня:
24 марта, вторник 12:36
 
27.03.2018 г.

Фон.jpgС 31 октября 2017 г. по 22 февраля 2018 г. прошли соревнования по баскетболу среди женщин «Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола» дивизион «Тверская область» 2017 -2018 гг.

Тверской ГМУ был представлен двумя командами «Основной состав» и «Фармацевтический факультет». В соревнованиях участвовали 6 спортивных команд. Система проведения – круговая, в два круга. Проведено каждой командой по 10 игр.

Результаты соревнований:

·        Команда ТГМУ «Фармацевтический факультет» заняла V место.

·        Команда ТГМУ «Основной состав» заняла I место.

Состав команды:

1.     Цветкова А. А. (412 группа лечебного факультета);

2.     Чурилова Д. С. (305 группа лечебного факультета);

3.     Хицкова Л. А. (306 группа стоматологического факультета);

4.     Радченко А. Т. (408 группа педиатрического факультета);

5.     Зверькова С. И. (ординатор);

6.     Микулич Г. Н. (514 группа лечебного факультета);

7.     Бендо А. И. (204 группа лечебного факультета);

8.     Грушевская Валерия (101 группа фармацевтического факультета);

9.     Дорохова Юлия (103 группа педиатрического факультета);

10.           Никитина Анастасия (410 группа стоматологического факультета).

 

Поздравляем наших спортсменов с достойным результатом.

 2.jpg  3.jpg

27.03.2018 г.

Фон.jpgС 20 октября 2017 года по 20 февраля 2018 года проводились соревнования по баскетболу «Чемпионат АСБ 2017-2018» дивизиона «Тверская область» среди юношей. В соревнованиях участвовали команды вузов и ссузов г. Твери и Тверской области, всего было заявлено 12 команд.

В соревнованиях принимали участие студенты, обучающиеся дневной формы обучения до 25 лет. Система проведения: круговая и плей-оффы, проведено 14 игр.

Команда Тверского ГМУ в упорной борьбе заняла 7 место (из 12).

Сборная Тверского ГМУ – единственная команда, в которой нет воспитанников ДЮСШ Тверской области.

Поздравляем наших спортсменов с достойным результатом.

Фотоотчет.

14.03.2018 г.

Фон.jpg21-22 февраля 2018 года на базе Казанского государственного медицинского университета проходил Всероссийский форум по качеству медицинского образования.

Первым пунктом мероприятия стало знакомство с Казанским ГМУ. Были представлены такие студенческие проекты, как «NODUS» (хирургические тренажеры, выполненные из особого имитирующего человеческую кожу материала), профилактический проект «Здоровые улыбки», а также проведена мини-лекция о пользе и технике грудного вскармливания и акция по профилактике гриппа #твойголосважен от «Волонтеров-медиков». 

В этот же день состоялось торжественное открытие Форума, перешедшее в панельную дискуссию «Стратегия обеспечения качества образования в РФ», на которой после доклада Председателя Совета обучающихся по качеству образования, выступили ректор А.С. Созинов, деканы лечебного и стоматологического факультетов А.Л. Зефиров и Р.А. Салеев, а также заведующая кафедрой госпитальной терапии Казанского ГМУ Д.И. Абдулганиева. Далее всем участникам Форума было предложено поучаствовать в стратегической сессии «Качество образования в современном мире - представления, принципы достижения и способы измерения».

Во второй день были проведены 4 круглых стола: «Студенческое самоуправление и мониторинг качества образования», «Академическая мобильность студента - внутрикластерное, российское и международное сотрудничество и обмен», «Цифровизация образования - проектный подход», «Работа в социальных сетях. Коллаборация с массмедиа в интересах обучающихся». На них участники Форума представили свои доклады, различные проекты, действующие в их вузах, и обсудили важные вопросы в каждом направлении. Продолжением работы по секциям стали тренинги по качеству образования: «Стратегия убеждающей коммуникации», «Исследование удовлетворённости студентов качеством образования. Социологические методы», «Социальные сети: технологии изучения и использования», где каждый смог повысить свои компетенции и навыки и прояснить для себя особо волнующие моменты.
После работы по направлениям участники Форума посетили симуляционную стоматологическую поликлинику и симуляционную аптеку. Была представлена очень интересная практика в системе самоуправления, выстроенная в симуляционных центрах: здесь обучающиеся уже не обычные студенты, а заведующие отделениями и зубные техники, технологи и провизоры. 

Завершением второго образовательного дня стало принятие проекта Резолюции по итогам Форума с участием проректора по образовательной деятельности Казанского ГМУ Л.М. Мухарямовой.

Форум помог наладить сотрудничество и обмен опытом по обеспечению качества образования с вузами всей страны. Всем вузам-участникам рекомендовано создать Комиссии по оценки качества медицинского образования.

Фотоотчет.

14.03.2018 г.

Фон.jpg20 февраля в Тверской городской Думе прошел круглый стол «Территория выборов», в котором принимали участие студенты ВУЗов и других учебных учреждений города Твери, в том числе и обучающиеся нашего университета:

·        Ефременко Марк Дмитриевич (308 группа педиатрического факультета),

·        Григорьева Татьяна Александровна (303 группа педиатрического факультета),

·        Куликова Анастасия Сергеевна (207 группа педиатрического факультета),

·        Зыкова Юлия Андреевна (201 группа фармацевтического факультета),

·        Фомичёв Никита Эдуардович (104 группа лечебного факультета),

·        Киркин Дмитрий Геннадьевич (103 группа лечебного факультета).

Председатель территориальной избирательной комиссии Центрального района города Твери Ирина Сукова и депутаты Городской Думы рассказали ребятам о структуре исполнительной и законодательной власти, подчеркнули важность выборов президента 2018, вынесли на обсуждение молодежи изменения, внесенные в программу предстоящих выборов, а также возможность избирателей выбирать избирательный участок для голосования. Это очень важные темы для обучающейся молодежи, так как большинство студентов приезжают учиться из области и соседних субъектов РФ. В заключение избиратели, которые в этом году пойдут голосовать в первый раз, произнесли клятву и получили свидетельства.

14.03.2018 г.

Фон.JPGКомитет по делам молодёжи Тверской области совместно с прокуратурой Тверской области провели конкурс творческих работ, посвящённый Конституции России, под общим названием «Главная книга страны». Целью конкурса, в том числе, было привлечение внимания молодежи к борьбе с общественными и уголовными правонарушениями и, в частности, борьбе с коррупцией.

Студентка 103 группы педиатрического факультета Тверского государственного медицинского университета Николаева Мария Владимировна стала победителем этого конкурса в номинации «Графическое изображение» – за художественный рисунок со ссылкой на статью Уголовного кодекса РФ.

Диплом победителя на празднике, приуроченном ко «Дню добровольца» вручили президент Тверского ГМУ Б.Н. Давыдов и проректор по учебной и воспитательной работе Д.В. Килейников.

 Диплом победителя конкурса.jpg

14.03.2018 г.

Фон.jpg3 марта 2018 года в гимназия №8 г. Твери студенты Тверского государственного медицинского университета провели мероприятие «Папа, мама, я – здоровая семья» в рамках социально значимого проекта «Здоровье нации – дело каждого из нас», инициированного ассоциацией  вузов Тверской области.

Мероприятие под руководством старшего преподавателя кафедры физической культуры и физической реабилитации Э.В. Булановой организовали и провели следующие участники проекта Тверского ГМУ «Весёлые площадки»:

·        Емельянова Кристина, Пронькин Артур (1 курс стоматологического факультета),

·        Чернобаев Александр, Спасский Иван, Шаршавин Николай, Русинская Дарина, Терехов Григорий, Трофимов Илья (2 курс стоматологического факультета),

·        Веселов Василий, Морозов Александр (2 курс лечебного факультета),

·        Смирнова Ольга (2 курс педиатрического факультета),

·        Халилова Валерия, Иванов Даниил, Райкова Елизавета (3 курс стоматологического факультета),

·        Романова Галина (3 курс фармацевтического факультета),

·        Белова Полина (4 курс педиатрического факультета),

·        Яшина Виктория (5 курс педиатрического факультета).

В мероприятии приняло участие 172 человека: 92 учащихся 2-х классов гимназии и 80 родителей.

Студенты в весёлой, занимательной конкурсной форме обучили школьников и их родителей нестандартным способам проведения утренней зарядки.

Оздоровительное мероприятие было наполнен смехом, физкультурными заданиями, командным духом.  

Фотоотчет.

02.03.2018 г.

Делегация от Тверского ГМУ.jpg21 февраля 2018 года в Тверской академической филармонии прошёл региональный молодёжный форум «Волонтёры будущего».

Участниками форума стали координаторы волонтерских проектов, активисты добровольческих общественных организаций региона и волонтерских объединений образовательных организаций.

Представителями от Тверского государственного медицинского университета в данном мероприятии были участники регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры медики»:

·        Соколова К. И. (607 группа педиатрического факультета);

·        Ефременко М. Д. (308 группа педиатрического факультета);

·        Григорьева Т. А. (303 группа педиатрического факультета);

·        Чиликина Д. Л. (401 группа педиатрического факультета);

·        Фурсова А. А. (302 группа педиатрического факультета);

·        Арбузова М. Н. (401 группа педиатрического факультета);

·        Косинова Ольга Михайловна (302 группа педиатрического факультета);

·        Кочарян Я. Я. (112 группа лечебного факультета);

·        Дабуль Д. В. (112 группа лечебного факультета).

В работе форума приняли участие: заместитель Председателя Правительства Тверской области А.В. Белоцерковский, председатель комитета по делам молодёжи Тверской области В.В. Степанов и депутат Законодательного Собрания Тверской области А.А. Тягунов.

В рамках мероприятия состоялась презентация лучших волонтерских практик, церемония награждения по итогам работы 2017 года, а также обмен опытом в сфере развития добровольческой деятельности в Тверской области.

 Торжественное открытие форума.jpg  Опыт добровольческой работы Тверского ГМУ.jpg
 Председатель Комитета по делам молодёжи Тверской обл. В.В. Степанов.jpg  

02.03.2018 г.

Фон.jpgУважаемые обучающиеся и преподаватели!

5 марта 2018 г. с 9.00 до 13.00 будет проводится традиционная акция «День донора» в ГКУЗ «Тверская областная станция переливания крови» (ул. Тамары Ильиной, д. 20).

Принять участие могут как первичные, так и вторичные доноры. При себе обязательно нужно иметь паспорт.

По всем вопросам обращаться по телефону – 8-904-354-65-50 Алина.

 

Общие противопоказания к сдаче крови: 

  • Возраст до 18 лет;
  • Инфекционные заболевания: СПИД, носительство ВИЧ-инфекции, сифилис, вирусные гепатиты, положительный результат исследования на маркеры вирусных гепатитов (HBsAg, анти-HCV антител), туберкулез.

Соматические заболевания, являющиеся противопоказанием:

  • Злокачественные новообразования
  • Болезни крови
  • Органические заболевания ЦНС
  • Психические заболевания
  • Наркомания, алкоголизм
02.03.2018 г.

Фон.jpg17 февраля – День российских студенческих отрядов – официальная дата, установленная президентским Указом № 86 «О Дне студенческих отрядов».

В Тверском государственном медицинском университете добровольческое трудовое движение имеет богатую историю. В пятидесятые годы ХХ века в Калининском государственном медицинском институте (в настоящее время – Тверской ГМУ) появились первые студенческие отряды. Большую организаторскую работу проводили активисты-общественники выпускники и сотрудники нашего вуза В.А. Ткачев, Н.В. Харин, С.С. Крылов. На факультетах и курсах формировались добровольческие отряды, за самоотверженную работу в третьем трудовом семестре студенты-медики по возвращении на учебу привозили из колхозов и совхозов Казахстана, где они трудились, многочисленные Почётные Грамоты и Благодарности. Членами студенческого трудового отряда в разны годы были: президент Тверского ГМУ, проф., член-корреспондент РАН Б.Н. Давыдов; проф. Г.Л. Саввиди; проф. В.Л. Красненков; доцент В.Г. Лавриков и многие другие известные преподаватели и врачи, связанные с Тверским государственным медицинским университетом.       

16.02.2018 г.

Лауреаты конкурса.jpg

С 01.11.2017 по 10.01.2018 в рамках грантовой системы, реализуемой Федеральным агентством по делам молодежи, проходил «Всероссийский конкурс молодёжных проектов» по следующим номинациям:

·        «Забота и внимание»,

·        «Культура и искусство»,

·        «Просвещение»,

·        «Город», 

·        «Новые медиа».

         Студентки Тверского государственного медицинского университета Соколова Ксения Игоревна (6 курс педиатрического факультета) – региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры медики» Тверской области и Перестюк Анастасия Михайловна (5 курс лечебного факультета) – участник Всероссийского общественного движения «Волонтеры медики», приняли участие в данном конкурсе в номинации «Забота и внимание» с проектом «M.T (mammary troop)».

          Проект «M.T (mammary troop)» направлен на повышение информированности женщин о состоянии своего здоровья, в частности профилактику заболеваний молочной железы. Целевой группой проекта являются, девушки от 15 лет и старше, женщины детородного возраста, а также женщины уже перенесшие операции по поводу новообразований молочной железы.

         Проводить реализацию проекта планируется при помощи волонтеров-медиков совместно с врачами и специалистами профильных центров.    Последовательная программа работы проекта:

1.     Тематические беседы и лекции с подробным описанием первых симптомов заболеваний молочной железы;

2.     Демонстрация на макетах и силиконовых муляжах правил и методов обследования в домашних условиях с целью выявления новообразований молочной железы;

3.     Предоставление информации о том, куда необходимо обращаться для профилактических осмотров, а также в случае обнаружения образования в молочной железе;

4.     Работа с лицами с установленным диагнозом;

5.     Уход за больными в послеоперационном периоде;

6.     Разработка оценочной системы эффективности проводимой профилактической работы.

         По результатам открытого голосования, которое проводилось на сайте «Добровольцыроссии.рф» проект «M.T» вошел в список победителей конкурса и получил грантовую поддержку в размере 150 000 рублей.

         Реализация данного проекта имеет большое медико-социальное значение как в связи с высокой распространённостью, так и с тяжестью заболеваний молочной железы.

         

 Перестюк Анастасия Михайловна.jpg  Соколова Ксения Игоревна.jpg

51 - 60 из 123
Страницы:
reddit 1:1 swiss replica watch thought that enterprises has a corporate responsibility to society.. luxury https://chinareplicawatches.com/ are likely to be fabulous skillset and exquisite combination gourmet skincare. jaeger lecoultre navy seals diver replica can fit not only business suits. a fantastic read can fit not only business suits. offer a variety of canadian yves saint laurent.






Фотогалерея
Погода
© Официальный сайт ТГМУ — Тверской государственный медицинский университет — TSMU Official Website 2005 — 2024
При использовании материалов сайта активная гиперссылка обязательна.
Политика конфиденциальности


superbetin 1xbet canlı casino siteleri bedava bonus veren siteler 1xbet deneme bonusu veren siteler
canlı casino siteleri betticket xslot istanbulbahis 1xbet giriş tarafbet giriş
istanbul escort
porno
esenyurt escort
antalya escort
escort antalya
deneme bonusu veren siteler
casino siteleri
pornolar
Deneme bonusu forum
bonus veren siteler
z-library download
deneme bonusu
videos del patito feo en español immagini di donna nuda coroa casada traindo o marido
deneme bonusu veren siteler
betebet
bahis siteleri
casino siteleri
geobonus.org
Onwin
hazbet
deneme bonusu veren siteler
istanbul escort
porno
esenyurt escort
antalya escort
escort antalya
bahis siteleri
sweet bonanza
casino siteleri