Сегодня:
24 марта, вторник 12:36
 
10.05.2018 г.

фон.JPG26 апреля 2018 года студенты отряда «Милосердие» посетили ГБУЗ Тверской области «Клиническая детская больница №2», расположенную по адресу г. Тверь, ул. Ржевская, д. 4, с целью проведения мероприятия образовательно-развлекательного характера «Чаепитие в гостях у Алисы и Шляпника».

В начале мероприятия детям была показана сценка «Чаепитие в гостях у Алисы и Шляпника». Алиса, Шляпник, Чеширский кот и Кролик рассказали ребятам об истории открытия чая. Затем к героям присоединились гости из разных стран (России, Китая и Англии). Они рассказали о национальных традициях чаепития. Все герои вели активный диалог с ребятами. Дети отгадали предложенные загадки, связанные с темой праздника.

После окончания представления герои и ведущая станцевали с детьми танец под песню «Недетское время».

Затем с ребятами были проведены подвижные игры: «Море волнуется» и «Гусеница». В ходе игры «Море волнуется» ребята активно двигались, а потом замирали в необычных позах, а Алиса и Шляпник старались каким-либо образом рассмешить ребят, чтобы «морская фигура» разрушилась. Во время игры «Гусеница» детей разделили на 3 команды, каждая команда выстроилась в колонну, образуя импровизированную гусеницу. Ведущая давала задания, а задача каждой гусеницы была в том, чтобы выполнить их наиболее синхронно. Данная игра очень хорошо помогла сплотить ребят, научила их взаимодействовать друг с другом.

В заключение мероприятия все герои вместе с детьми сделали аппликацию на память о чаепитие, также ребята получили небольшие сладкие подарки от Алисы и Шляпника.

Дети и их родители, как и студенты, остались довольны проведенным мероприятием, получили большое удовольствие от совместного общения, ребята узнали много нового об истории открытия чая и традициях чаепития в разных странах.

Список участников мероприятия:

1)    Боховко А. А., 208 группа, педиатрический ф-т

2)    Моисеенко М. С., 208 группа, педиатрический ф-т

3)    Еронакова М. Д., 208 группа, педиатрический ф-т

4)    Смирнов Д. В., 204 группа, педиатрический ф-т

5)    Мамазаитова А. А., 214 группа, лечебный ф-т

6)    Мельникова П. С., 101 группа, лечебный ф-т

7)    Мошкина С. А., 103 группа, стоматологический ф-т

8)    Ходько О. С., 102 группа педиатрический ф-т

9)    Дербенева Е. А., 402 группа, лечебный ф-т

Фотоотчет.

03.05.2018 г.

фон.jpgС 8 по 12 апреля в г. Ярославле проходил ХIII Всероссийский фестиваль студентов-медиков и медицинских работников с международным участием. 25 медицинских ВУЗов со всей страны и Беларуси представляли самые талантливые студенты, представившие свое творчество в номинациях: «Вокал», «Хореография», «Оригинальный жанр», «Театральный конкурс», «Фото и видео», «Журналистика», «Инструментальное исполнение», «Ансамбль» (как вокальный, так и инструментальный). В свою очередь первые две номинации разделялись по жанрам (народный вокал и танец; современная хореография, бальный танец, восточный и т.д.) В конкурсах участвовало более 700 человек. Делегация Тверского ГМУ была представлена в номинациях: эстрадный вокал; академический вокал; народный вокал; народный танец; видео; театр малых форм; современная хореография; оригинальный жанр.

Итог выступления: команда Тверского ГМУ заняла 7-е командное место из 25.

Награды получили:

Константин Бурлаков (современная хореография)- 1 место;

Танцевальное трио: Пилларисетти Пранге, Свами Хиталу, Лодхе Саяли (народный танец)- 2 место;

Софья Орешенкова (академический вокал)- 3 место;

Конкурс «Видео фильм»- 3 место.

Фотоотчет.

03.05.2018 г.

фон.jpgС 9 по 12 апреля 2018 года в Москве прошел XXV Российский национальный конгресс «Человек и лекарство».

Организаторами Конгресса стали Министерство здравоохранения РФ, Министерство образования и науки РФ, Российская академия наук, Российская медицинская академия непрерывного последипломного образования, национальное общество усовершенствования врачей имени С.П. Боткина, национальное интернет общество специалистов по внутренним болезням.

Студентки Тверского Государственного медицинского университета члены ВОД «Волонтеры-медики» Бердыева Гулялек (504 группа, педиатрический факультет) и Куликова Анастасия (207 группа, педиатрический факультет) стали делегатами конгресса, на котором, прошло всестороннее обсуждение задач по повышению доступности и качества медицинской помощи на основе повышения эффективности деятельности медицинских организаций, развития первичной медико-санитарной помощи, а так же развития такого важного направления, как профилактика. На лекциях, симпозиумах, дискуссиях, образовательных семинарах была освещена одна из актуальных проблем современной медицины - диагностика, лечение и профилактика неинфекционных заболеваний и формирование здорового образа жизни.

В рамках данного мероприятия, для волонтеров-медиков была организована тематическая площадка, спикерами которой стали Савчук П.О.- председатель ВОД «Волонтеры-медики», Дроздова Л.Ю. - кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник отдела первичной профилактики хронических неинфекционных заболеваний в системе здравоохранения ФГБУ ГНИЦПМ Минздрава России, Драпкина О.М. - член-корреспондент РАН, профессор, доктор медицинских наук, директор ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины" Минздрава России, лауреат премии Правительства РФ в области образования, главный специалист-терапевт Минздрава России

Участникам была представлена «Карта медицинской профилактики социально значимых заболеваний в России». Спикеры данной площадки рассказали волонтерам-медикам о важности работы в профилактической сфере, о нововведениях и разработанных схемах профилактики, обучили правилам ораторского искусства.

С напутственным словом к молодых врачам обратился заведующий кафедрой внутренних болезней РНИМУ им. Н.И. Пирогова, член.- корр., доктор медицинских наук, профессор Григорий Павлович Арутюнов.

 раздаточный материал и сертификаты участников.jpg  студентки ТверьГМУ с организатором секции Раковской Ю.С..jpg

16.04.2018 г.
14 апреля 2018 года на базе кафедры русского языка в рамках Всероссийской образовательной акции «Тотальный диктант» состоялось тестирование иностранных обучающихся по русскому языку, которое провела координатор акции и представитель проекта TRUD Ханан Киван при участии заведующей кафедрой В.М. Мирзоевой, доцентов Е.Д. Аксеновой и Н.Д. Михайловой.
В тестировании участвовали 42 иностранных обучающихся нашего вуза.

 Тотальный диктант 1  Тотальный диктант 2
 Тотальный диктант 4 Тотальный диктант 4 

13.04.2018 г.

Фон.JPG5 апреля была проведена акция «Внимание! Тонкий лёд!». Она практически одновременно проводилась во всех субъектах РФ в рамках Дня единых действий Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Целью данной акции было разъяснение населению опасности выхода на тонкий весенний лёд, приёмам спасения и самоспасения.

Уже по традиции в Твери акция была проведена совместными силами добровольцев студенческого отряда «Спасатель» Тверского ГМУ, сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тверской области, водолазного отряда аварийно-спасательной службы Тверской области. Также на мероприятие были приглашены ученики школ города Твери.

Школьникам рассказали об опасностях выхода на весенний лёд, правилах безопасности на тонком льду. Спасатели водолазной службы наглядно показали методы спасения человека, который попал под лёд, а спасатели медицинского университета продемонстрировали  методы оказания ему первой помощи.

Затем всем желающим было продемонстрировано оборудование, стоящее на вооружении спасательных служб.

Студенты отряда «Спасатель» Тверского ГМУ прошли по берегам реки Волга. Они провели беседы с гражданами о недопустимости выхода на тонкий лед и правилам безопасности. Также они раздали всем желающим памятки по мерам безопасности в весенний, паводкоопасный период.

Совместные мероприятия добровольцев и профессиональных спасателей помогают информировать большее количество населения по мерам безопасности. Также добровольцы и профессионалы отрабатывают совместные действия по предупреждению и профилактике ЧС, а добровольцы перенимают бесценный опыт профессиональных спасателей.

Фотоотчет.

13.04.2018 г.

Фон.jpgЖенская сборная команда Тверского государственного медицинского университета по волейболу в течение календарного года участвовала в чемпионате г. Твери среди женских команд 1 группы (полупрофессиональные команды).

По результатам проведенных игр сборная Тверского ГМУ вошла в четверку лучших (2 место в таблице результатов проведенных игр) и получила право побороться за выход в финал соревнований. В полуфинале команда Тверского ГМУ уступили команде «Межрегионгаз» (победитель прошлого года), в борьбе за третье место встретились с командой «Каприз» и выиграли у неё со счетом 3:0.

Состав команды Тверского ГМУ – бронзового призера Чемпионата г. Твери по волейболу:

1.     Пономарева Анастасия – капитан, ординатор кафедры внутренних болезней;

2.     Исаева Юлия – (601 группа, педиатрический факультет);

3.     Потеряснская Юлия – (604 группа, лечебный факультет);

4.     Дробкова Марина – (503 группа, стоматологический факультет);

5.     Епихова Кристина – (508 группа, педиатрический факультет);

6.     Мигаль Анастасия – (402 группа, педиатрический факультет);

7.     Пономарева Татьяна – (310 группа, стоматологический факультет);

8.     Виноградова Елена – (305 группа, стоматологический факультет);

9.     Колышева Ольга – (201 группа, лечебный факультет).

Поздравляем наших спортсменов с победой!

Фотоотчет.

12.04.2018 г.

11 апреля 2018 года в рамках образовательной акции «Тотальный диктант» на кафедре русского языка доцентами А.А. Кузнецовой и Н.Д. Михайловой был проведен диктант. В мероприятии приняли участие 64 студента лечебного, стоматологического и педиатрического факультетов. 

DSC_0017.JPG DSC_0024.JPG
DSC_0031.JPG DSC_0041.JPG

DSC_0042.JPG


27.03.2018 г.

Фон 1.jpg15 марта 2018 г. в Тверском государственном медицинском университете прошел конкурс студенческих постеров, посвященных теме здорового образа жизни, организованный кафедрой патологической физиологии (ответственные: ст. преподаватель Е.В. Немытышева, ассистент Ю.С. Минина) и управлением по воспитательной работе.

Тридцать авторов представили 11 работ. В обсуждении постеров и голосовании с присуждением первых трех мест победителей приняли участие студенты 3 и 4 курсов педиатрического факультета, третьекурсники лечебного и фармацевтического факультетов, обучающиеся 2 курса стоматологического факультета. По итогам голосования на третьем месте оказался постер, озаглавленный «Пить - здоровью вредить», подготовленный С. Лазаревой и Т. Бариновой (302 группа фармацевтического фаультета); на втором - постер «Ишемическая болезнь сердца», авторы Д. Бабенко и А. Виноградова (301 группа фармацевтического факультета). Победителями стали Ю. Краснова и В. Бабина, тоже фармацевты и тоже 301 группа и тоже посвятившие свой постер актуальнейшей в мире проблеме «Ишемическая болезнь сердца». Примечательно, что все постеры, иллюстрированные красочно и очень выразительно, написаны доходчивым языком, доступным широкому кругу пациентов. Постеры будут переданы в больницы города, откуда уже поступили заявки.

Фотоотчет.

 Фон 2.jpg  Фон 3.jpg

27.03.2018 г.

Фон.jpg21 марта 2018 года на базе МОУ «Заволжская СОШ им. П.Смирнова» прошло физкультурно-оздоровительное мероприятие «Весёлые площадки», организованное в рамках социального проекта «Здоровье нации – дело каждого из нас», реализуемого Ассоциацией высших учебных заведений г.Твери при поддержке правительства Тверской области.

В мероприятии приняли участие школьники младших и старших классов Заволжской школы – 80 человек и студенты-добровольцы проекта «Весёлые площадки» (руководитель – старший преподаватель Буланова Э.В.) Тверского государственного медицинского университета – 14 человек.

Будущие врачи, а сейчас студенты первого, второго, третьего, четвёртого и пятого курсов Ушакова Евгения, Яшина Виктория, Белова Полина, Митракова Ольга (педиатрический факультет), Морозов Александр, Веселов Василий (лечебный факультет), Казарян Сергей, Халилова Валерия, Иванов Даниил, Чернобаев Александр, Мынзат Анжелика, Терехов Григорий, Пронькин Артур, Емельянова Кристина (стоматологический факультет), Романова Галина (фармацевтический факультет) в весёлой и занимательной форме научили малышей и старших школьников необычным способам утренней зарядки. Праздник получился весёлый, красочный, дружный и очень добрый, сплотил студенческую молодёжь, девушек и юношей подростков и малышей. «Давайте проводить у нас такие мероприятия каждый месяц», - предложила активный участник праздника директор Заволжской школы Никонорова Ольга Олеговна.

Фотоотчет.

27.03.2018 г.

Фон.jpg17-18 марта 2018 г. в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО) состоялся один из квалификационных этапов Лиги Белова.

         В соревновании приняли участие:

·        Тверской государственный медицинский университет (Тверской ГМУ);

·        Рязанский государственный университет (РГУ);

·        Санкт-Петербургский горный университет (СПбГУ);

·        Университет ИТМО .

Система розыгрыша: в первый день проводились две игры, во второй день встречались 2 команды, выигравшие и 2 команды, проигравшие в первый соревновательный день.

Тверской ГМУ в первый день играл с хозяевами ИТМО, результат Тверской ГМУ проиграл. Во второй игре встретились Тверской ГМУ и РГУ, результат – победа Тверского ГМУ.

По результатам соревнований Тверской ГМУ занял III место. В следующем этапе участвуют только команды, занявшие 1 и 2 место.

 

         Поздравляем наших спортсменов с хорошим результатом.

Фотоотчет.

41 - 50 из 123
Страницы:
reddit 1:1 swiss replica watch thought that enterprises has a corporate responsibility to society.. luxury https://chinareplicawatches.com/ are likely to be fabulous skillset and exquisite combination gourmet skincare. jaeger lecoultre navy seals diver replica can fit not only business suits. a fantastic read can fit not only business suits. offer a variety of canadian yves saint laurent.
© Официальный сайт ТГМУ — Тверской государственный медицинский университет — TSMU Official Website 2005 — 2024
При использовании материалов сайта активная гиперссылка обязательна.
Политика конфиденциальности


superbetin 1xbet canlı casino siteleri bedava bonus veren siteler 1xbet deneme bonusu veren siteler
canlı casino siteleri betticket xslot istanbulbahis 1xbet giriş tarafbet giriş
istanbul escort
porno
esenyurt escort
antalya escort
escort antalya
deneme bonusu veren siteler
casino siteleri
pornolar
Deneme bonusu forum
bonus veren siteler
z-library download
deneme bonusu
videos del patito feo en español immagini di donna nuda coroa casada traindo o marido
deneme bonusu veren siteler
betebet
bahis siteleri
casino siteleri
geobonus.org
Onwin
hazbet
deneme bonusu veren siteler
istanbul escort
porno
esenyurt escort
antalya escort
escort antalya
bahis siteleri
sweet bonanza
casino siteleri