Сегодня:
24 марта, вторник 12:36
 
12.04.2017 г.

Фон.jpg7 апреля 2017 г. в ДК «Химволокно» (Тверь) прошел ежегодный VII городской молодежный слет «Мы – наследники Победы», в котором была широко представлена обучающаяся молодежь, студенты ВУЗов и колледжей города Твери.

После торжественного открытия слета в главном холле Дворца, его участники разошлись по кабинетам второго и третьего этажа, где началась работа тематических секций – «Сохранение памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне»; Далее прошла встреча представителей военно-патриотических объединений; тематические площадки по подготовке к празднованию 72-й годовщины Победы «Молодежь ко Дню Победы».

Студенты Тверского государственного медицинского университета, представлявшие от имени всего молодежного движения вуза добровольческие отряды, активно участвовали в секции «Мы – наследники Победы», где были заявлены наиболее интересные проекты и презентации патриотической работы. И первым выступающим стал третьекурсник стоматологического факультета Тверского ГМУ Роман Рюмшин, рассказавший об истории патриотического движения в вузе, об изданной «Книге Памяти», об акции «Бессмертный полк», «Летопись Победы», проводимой на сайте Университета, и других формах участия студентов-медиков.

Завершением VII слёта стал общий сбор «Наследников Победы» и церемония награждения лучших участников.

Фотоотчет.

 

02.02.2017 г.

Форум Я - патриорт9 декабря 2016 года в МБУ ДК «Химволокно» состоялся Тверской областной форум «Я – патриот», посвященный итогам работы по патриотическому воспитанию молодёжи региона. В Слете приняли участие: ветераны, представители органов власти, общественных организаций и трудовых коллективов, студенты и школьники города Твери. Тверской государственный медицинский университет представляли студенты отряда «Спасатель».

19.01.2017 г.

Фон.jpgВ период со 2 по 9 декабря 2016 года студенты отряда «Милосердие» Тверского ГМУ посетили Тверские школы с целью проведения уроков, посвященных людям с ограниченными возможностями. Были проведены беседы о корректном поведении с инвалидами, включающем в себя не только толерантное отношение, но и обращение, не подразумевающее под собой чувство жалости, оскорбляющее достоинство людей с ограниченными возможностями. Учебно-образовательными учреждениями, принявшими участие в программе, стали школы №3, 5, 7, 16 и гимназия №8.  В ходе занятий наши студенты в форме диалога, а также реферативном формате общались с детьми, помогая им сформировать достойную позицию в отношении людей с ограниченными возможностями. Ребята приняли участие в играх, направленных на создание условий, в которых они могли на собственном опыте понять, с какими трудностями в повседневной жизни сталкиваются инвалиды. 

Мероприятие стало интересным и полезным как для самих школьников, так и для студентов, получивших возможность вложить в подрастающее поколение осознание необходимости нравственного, порядочного и уважительного отношения к людям с ограниченными возможностями.

Фотоотчёт.

03.10.2016 г.

Фон.jpg23-24 сентября 2016 года делегация студентов и преподавателей Тверского государственного медицинского университета приняла участие в Молодёжном Форуме студенческих отрядов медицинских и фармацевтических вузов России, проходившем на базе Курского государственного медицинского университета.

Тверской ГМУ на Форуме представили члены добровольческих студенческих отрядов: Розин Александр (6 курс, лечебный факультет) – отряд «Спасатель»; Белова Полина (3 курс, педиатрический факультет), Буланова Элина Витальевна (преподаватель-куратор отряда, старший преподаватель кафедры физической культуры и физической реабилитации) – отряд «Мы за здоровый образ жизни»; Журавлёва Ирина (6 курс, лечебный факультет) – проект «Мобильное здравоохранение». Возглавила делегацию Павлова Наталья Владимировна – доцент кафедры биологии, ведущий специалист УВР, координатор добровольческого движения в Тверском ГМУ.

На Форуме развернулась острая дискуссия между представителями отрядов добровольческого направления и линейных студенческих отрядов, занимающихся трудоустройством студентов на период летних каникул. Большой интерес у всех участников Форума вызвали доклады добровольцев Тверской делегации: Беловой Полины «Формирование активной гражданской позиции у студентов добровольческого отряда «Мы за здоровый образ жизни»», Розина Александра «Отряд «Спасатель» Тверского ГМУ», Журавлёвой Ирины «Проект «Мобильное здравоохранение» в Тверском ГМУ». Командиры штабов студенческих строительных и медицинских отрядов отметили высокую значимость работы, выполняемой студентами Тверского ГМУ в отрядах «Спасатель» и «Мы за здоровый образ жизни» и выступили с предложением о расширении поля их деятельности на летний период с выездом в детские лагеря отдыха и с оказанием помощи Тверскому лесничеству. С предложением к Тверской делегации о тесном сотрудничестве по направлению «Мобильного здравоохранения» выступила проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью Курского ГМУ Шульгина Татьяна Алексеевна, отметившая, что «проект отличается законченностью и системностью».

На имя ректора Тверского ГМУ М.Н. Калинкина, направлено благодарственное письмо от организаторов Форума за содействие и поддержку движения студенческих отрядов.  Все члены делегации Тверского ГМУ получили сертификаты участников Форума.

Фотоотчёт.

28.09.2016 г.

Фон.jpgС 12 по 16 сентября 2016 года в медицинском центре «Решма» ФМБА России прошёл Форум волонтёров медицинских и фармацевтических вузов ЦФО. Целью Форума являлась пропаганда здорового образа жизни, обмен опытом среди волонтерских отрядов и популяризация волонтерского движения. Участниками стали более 30 волонтеров из 7 медицинских ВУЗов центрального федерального округа. От Тверского государственного медицинского университета в нём приняла участие делегация студентов в составе: Розин Александр Витальевич (6 курс лечебный факультет), Огурцова Аурелия Валерьевна (3 курс, стоматологический факультет), Адамова Нарима Ариповна (4 курс, лечебный факультет), Перестюк Анастасия Михайловна (4 курс, лечебный факультет), Соколова Ксения Игоревна (5 курс, педиатрический факультет). 

Все участники были разделены на 4 команды, в которых делегаты от каждого вуза работали на протяжении всего форума. 

Проведение Форума совпало с Фестивалем школьных команд «Я за здоровый образ жизни!» На торжественном открытии с приветственным словом к участникам обратились Заместитель Председателя Правительства Ивановской области - директор департамента здравоохранения Ивановской области Романчук С.В., начальник Департамента образования Антонова О.Г., ректор Ивановской медицинской академии Борзов Е.В., главный врач медицинского центра «Решма» ФМБА России, депутат Ивановской областной Думы Кизеев М.В., главный врач 7 городской клинической больницы г. Иваново Фокин А.М. 

Во второй день Форума состоялась презентация волонтерских центров и проектов, работающих в учебных заведениях. От нашего университета с презентацией выступили Огурцова Аурелия Валерьевна (3 курс, стоматологический факультет), Соколова Ксения Игоревна (5 курс, педиатрический факультет), Перестюк Анастасия Михайловна (4 курс, лечебный факультет), Розин Александр Витальевич (6 курс, лечебный факультет), Адамова Нарима Ариповна (4 курс, лечебный факультет). Участникам Форума были представлены следующие волонтерские объединения ТвГМУ: Добровольческое движение «Вместе к здоровью», проект «Мобильное здравоохранение», проект «Наркобезопасность», отряд «Спасатель», совместный проект Совета обучающихся ТвГМУ и отряда «Милосердие» «Дети города N».  В этот же день состоялись мастер-класс на тему «Командообразования» и квест-игра «Мед-боярд».

Третий день Форума запомнился особенно. Были проведены интерактивы для школьников-участников Фестиваля «Мы за здоровый образ жизни" на темы: «Вред алкоголя», «Вред наркотиков», «Курение или здоровье - выбор за вами», «Правильное питание». После обеда волонтёры отправились в отдаленные села Ивановской области с целью санитарно-профилактического просвещения населения. Жителям доступно и грамотно изложили основные симптомы, причины и способы профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.  

Четвёртый день Форума начался с увлекательной речной прогулки на теплоходе по Волге. Затем состоялись мастер-классы на такие темы, как «Лидер» и «Коммуникация в группе. Коллективное решение», которые проводили главный врач медицинского центра «Решма» ФМБА России, депутат Ивановской областной думы Кизеев М.В и проректор по воспитательной работе Ивановского Химико-технологического Университета Захаров О.Н.

Пятый, финальный день, начался с мастер-класса от журналиста телекомпании «Барс» Нипот Е.М. на тему «Подготовка информационного материала для СМИ». Затем с участниками Форума встретилась заместитель Губернатора Ивановской области, директор Департамента здравоохранения Ивановской области Романчук С.В., которая в форме диалога ответила на все интересующие вопросы волонтеров. После встречи состоялось торжественное закрытие Форума волонтёров медицинских и фармацевтических вузов ЦФО и школьного фестиваля «Мы за здоровый образ жизни". Были вручены сертификаты участникам. 

Фотоотчёт.

12.09.2016 г.

Презентация деятельности добровольческих объединений обучающихся Тверского ГМУ8 сентября в актовом зале Тверского государственного медицинского университета прошло мероприятие, посвящённое презентации деятельности добровольческих объединений обучающихся Тверского государственного медицинского университета. 

Гостями мероприятия стали: исполняющий обязанности Губернатора Тверской области И.М. Руденя, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.А. Васильев, Заместитель Председателя Правительства Тверской области С.В. Вержбицкая, Министр здравоохранения Тверской области Р.В. Курынин. 

Перед началом встречи в фойе актового зала гостям представили стенды, посвящённые деятельности добровольческих объединений обучающихся Тверского ГМУ. Особый интерес вызвала площадка, посвящённая возможностям программы «Мобильное здравоохранение». Гости мероприятия с большим интересом ознакомились с технологией удалённого кардиомониторинга, который позволяет пациенту из самых удалённых районов страны пройти высокоточное обследование сердечной деятельности и получить рекомендации от специалистов не выходя из дома. 

Мероприятие открыл ректор Тверского государственного медицинского университета, профессор М.Н. Калинкин, который рассказал о многолетней и разноплановой работе, которая проводится в вузе по направлению добровольчества. 

Со словами приветствия выступили исполняющий обязанности Губернатора Тверской области И.М. Руденя и заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.А. Васильев. 

Далее были представлены 6 презентаций, характеризующие основные направления добровольческой деятельности, реализуемой в Тверском ГМУ. Представленные доклады привлекли большое внимание как гостей, так и студентов университета. 

По завершении основной программы встречи участники могли задать вопросы гостям. Так, прозвучали вопросы о возможности грантовой поддержки студенческих отрядов, расширения охвата территории Тверской области технологией мобильного здравоохранения и др. Игорь Михайлович и Владимир Абдуалиевич подчеркнули важность проводимой работы в Тверском ГМУ и обещали оказать поддержку в дальнейшем развитии студенческих проектов.

Фотоотчёт.

04.04.2016 г.

Фон.JPG24-25 марта группа волонтёров Тверского государственного медицинского университета проект «ВАХТА ПАМЯТИ-2016», посвященной 75-летию начала Великой Отечественной войны и создания народного ополчения, прошла подготовку на обучающем семинаре по антропологии в поисковой работе, который состоялся в рамках Межрегионального поисково-мемориального проекта Организации «Ржевский выступ».

Провела обучающий семинар «Антропология в поисковой работе» Куренкова Анастасия Дмитриевна – сотрудник Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, руководитель антропологических работ межрегиональной общественной организации «Поисковое объединение «Наша Победа»».

На семинаре студенты познакомились с поисковиками Тверской региональной общественной организации Поисково-исследовательское объединение «Память Поколений». Ее председатель Назарова Наталья Валентиновна познакомила ребят с меморандумом поисковика. Она поблагодарила студентов-медиков за то, что они откликнулись на призыв о помощи, так как поисковое движение нуждается в кадрах, хорошо разбирающихся в вопросах антропологии, и высказала надежду на плодотворную совместную работу по увековечению памяти погибших бойцов.

Студенты Тверского ГМУ под руководством старшего преподавателя кафедры физической культуры с курсом медицинской реабилитации Булановой Элины Витальевны в течение трёх лет ведут научно-исследовательскую работу по антропологическому анализу археологических находок. Среди них выделилась группа юношей и девушек, для которых причастность к истории родной земли – не просто лозунг, а стимул к деятельности. Глубокое чувство благодарности старшему поколению, отстоявшему для своих потомков право на свободную жизнь, привело этих молодых людей в волонтёрский отряд «ВАХТА ПАМЯТИ».

 

Волонтёры отряда:

1.    Марусев А.А. – 207 группа педиатрический факультет

2.    Мороз АА.А.– 108 группа стоматологический факультет

3.    Иванов Д.В. – 108 группа стоматологический факультет

4.    Захарченко И.С. – 208 группа лечебный факультет

5.    Соловьёва Н.В. – 208 группа лечебный факультет

6.    Богданов В.К.– 206 группа педиатрический факультет

7.    Кирюхин А.А. – 206 группа педиатрический факультет

8.    Кириллова А.А. – 210 группа лечебный факультет

9.    Ахмедова Д.Б. – 210 группа лечебный факультет

10. Гамазова О.В. – 109 группа стоматологический факультет

и учащиеся 10.1 класса МОУ СОШ №1

Фотоотчёт.

04.04.2016 г.

В период с 21 по 31 марта 2016 г. силами молодёжного крыла РОССОЮЗСПАСа – Всероссийской общественной молодёжной организацией «Всероссийский студенческий корпус спасателей» - проводилась общероссийская акция «Внимание - тонкий лёд! Или как предотвратить трагедию».

25 марта в г. Твери акция была проведена силами студенческого отряда «Спасатель» Тверского государственного медицинского университета.   Целью данной акции было разъяснение населению опасности выхода на тонкий весенний лёд, обучение приемам спасения и самоспасения.

В этом году к организации и проведению мероприятия активно подключились сотрудники государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России, спасатели аварийно-спасательной службы Тверской области, а также активисты Тверского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа.

Местом для проведения акции стала база ГИМС, а также центральный городской пляж и набережная реки Волги, что было выбрано не случайно. В центре города находится парковая зона, и поэтому всегда очень много людей.

Для широкого освещения акции в средствах массовой информации три региональных телевизионных канала вели репортажи. Студенты-спасатели Тверского ГМУ, сотрудники ГИМС обратились к гражданам Тверской области с просьбой воздержаться от выхода на весенний лёд. Также они рассказали о методах взаимодействия профессиональных и общественных спасательных формирований в деле профилактики несчастных случаев в зимне-весенний период.

Спасатели аварийно-спасательной службы Тверской области наглядно продемонстрировали действия по спасению человека, который провалился под лёд, и методы оказания ему первой помощи.

Участники акции проводили беседы с гражданами, которые пытались выходить на лёд, каждому раздавали памятки. 

Фотоотчёт.

04.04.2016 г.

28 марта 2016 г. в Подольском учебном центре федеральной противопожарной службы МЧС России состоялся II этап Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор».  В соревнованиях приняло участие 20 команд из 12 субъектов Центрального федерального округа России. 

Тверь представляли команды «Alma mater» студенческого отряда «Спасатель» Тверского ГМУ и команда «Оплот» ТвГТУ.

Соревнования проводились в целях содействия обучению российской молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью.

         Соревнования проходили в три этапа:

         Первое задание: «Тестирование».

         Второе задание: «Оказание психологической поддержки и первой помощи», которое проводилось в форме решения ситуационной задачи.

         Третье задание: «Обучение приемам психологической поддержки и первой помощи», которое выполнялось капитанами команд.

Команда Тверского ГМУ «Alma mater» продемонстрировала высокие результаты и по итогам соревнований заняла V место.

Команды, занявшие I и II места (г. Тамбов и г. Орёл), представят Центральный федеральный округ на финальном этапе Соревнований в мае 2016 года на Международном салоне «Комплексная безопасность-2016», который будет проходить в г. Москве.

Фотоотчёт.

        

 

 

03.03.2016 г.

В соответствии с Указом Президента РФ В. В. Путина от 21.02.2015 N 86, 17 февраля каждого года отмечается новый государственный праздник – День российских студенческих отрядов.  19 февраля в ДК «Химволокно» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое новой дате календаря. Бойцов и командиров студенческих отрядов Верхневолжья поздравил Губернатор Тверской области А. В. Шевелёв.

 – Стройотряд – это школа, закалка, внутренний стержень. Этот праздник – дань уважения ветеранам, тем, кто заложили основы движения, – сказал Андрей Владимирович, приветствуя участников встречи.

Присутствовавшие на встрече члены студенческого отряда «Спасатель» Тверского ГМУ в дружеской, неформальной обстановке рассказали о деятельности своего отряда, а также смогли поделиться опытом с другими коллегами области.

Официальной датой рождения движения студенческих отрядов считается лето 1959 года. Именно тогда первые бойцы отрядов поехали на стройку в Казахстан. Вскоре появились студенческие объединения проводников и педагогов. Пик движения пришелся на 70-80-е – время стройки БАМа, КАМАЗа, Саяно-Шушенской ГЭС. Всего за более чем 50-летнюю историю студотрядовцами стали свыше 12 миллионов молодых людей. Сегодня в их рядах – более 230 тысяч человек.

Современные руководители Тверского государственного медицинского университета, многие сотрудники профессорско-преподавательского состава также прошли школу студенческого движения. Опыт, который они получили в этой сфере, оказал большое влияние не только на их становление в профессиональной деятельности, но и развитие личности. 

Фотоотчёт.

161 - 170 из 177
Страницы:
reddit 1:1 swiss replica watch thought that enterprises has a corporate responsibility to society.. luxury https://chinareplicawatches.com/ are likely to be fabulous skillset and exquisite combination gourmet skincare. jaeger lecoultre navy seals diver replica can fit not only business suits. a fantastic read can fit not only business suits. offer a variety of canadian yves saint laurent.






Фотогалерея
Погода
© Официальный сайт ТГМУ — Тверской государственный медицинский университет — TSMU Official Website 2005 — 2024
При использовании материалов сайта активная гиперссылка обязательна.
Политика конфиденциальности


superbetin 1xbet canlı casino siteleri bedava bonus veren siteler 1xbet deneme bonusu veren siteler
canlı casino siteleri betticket xslot istanbulbahis 1xbet giriş tarafbet giriş
istanbul escort
porno
esenyurt escort
antalya escort
escort antalya
deneme bonusu veren siteler
casino siteleri
pornolar
Deneme bonusu forum
bonus veren siteler
z-library download
deneme bonusu
videos del patito feo en español immagini di donna nuda coroa casada traindo o marido
deneme bonusu veren siteler
betebet
bahis siteleri
casino siteleri
geobonus.org
Onwin
hazbet
deneme bonusu veren siteler
istanbul escort
porno
esenyurt escort
antalya escort
escort antalya
bahis siteleri
sweet bonanza
casino siteleri