Сегодня:
24 марта, вторник 12:36
 
13.11.2019 г.

Будущие волонтеры-доноры внимательно слушают доклады (1).jpg

Год назад в разных регионах России в рамках направления «Популяризация кадрового донорства» волонтерами-медиками совместно с Национальным фондом развития здравоохранения и станциями переливания крови был запущен Федеральный проект «Школа ответственных доноров», благодаря которому более 1300 волонтеров прошли обучение и в настоящее время делятся своими знаниями с населением. Волонтеры-медики Тверской области присоединяются к этой акции и принимают активное участие в ней.

24 и 31 октября 2019 года активисты Тверского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» провели обучающее мероприятие в рамках Федерального проекта «Школа ответственных доноров». Для его проведения на базе ТГМУ создана инициативная группа, которая была разделена на две подгруппы с целью большей эффективности и оптимизации процесса обучения. Волонтеры прослушали курс из пяти лекций, а затем выполнили контрольные задания, которые позволили определить уровень полученных знаний. В обучающем мероприятии приняли участие 34 волонтера. 

Фотоотчет.

13.11.2019 г.

фон (2).jpg

С 28 октября по 1 ноября 2019 года студенты Тверского государственного медицинского университета приняли участие в работе первого Международного форума волонтеров-медиков (г. Иваново).

Программа форума была интересной и насыщенной. Наши волонтеры участвовали в открытых диалогах и дискуссиях, в которых обсуждались проблемы развития добровольчества и его роли в здравоохранении, а также были определены основные задачи, стоящие перед волонтерским движением.

Студенты посетили тренинги по личностному росту, управлению эмоциями и тайм-менеджменту с участием ведущих российских и зарубежных экспертов. При решении кейс-сессий участники форума имели возможность получить новую информацию об оказании первой помощи и о работе в экстремальных ситуациях. Координаторы специальных проектов, посетив мастер-классы по различным направлениям добровольческого движения, познакомились с новыми путями реализации программ.

24.10.2019 г.

5.jpg

Волонтеры-медики Тверского государственного медицинского университета присоединились к Всероссийской акции «Оберегая сердца», приуроченной к Всемирному дню сердца, который ежегодно отмечается 29 сентября.

25 сентября 2019 года для младших школьников МБОУ СОШ №50 и МОУ СОШ №15 студенты провели интерактивные лекции, на которых ученики познакомились с понятием инсульт, его видами, способами предупреждения развития этого заболевания, узнали о симптомах инсульта и научились звонить в скорую помощь.

30 сентября активисты ВОД «Волонтеры-медики» посетили Тверской медицинский колледж, где в формате брейн-ринга провели мероприятие, в ходе которого учащиеся младших курсов проверили свои знания о сердечно-сосудистой системе, факторах риска ее заболеваний, получили новую актуальную информацию об инсульте, о диспансеризации и способах контроля своего здоровья и здоровья своих близких.

Для участия в брейн-ринге учащиеся колледжа были разделены на команды. Три из них, добившиеся лучших результатов, получили символические подарки от волонтёров-медиков.

Фотоотчет.

24.10.2019 г.

4.jpg

10 октября 2019 года в рамках Всероссийской программы «Добро в село» состоялась поездка волонтеров-медиков Тверского ГМУ в деревню Глебово Ржевского района. Для более 25 жителей населенного пункта волонтеры провели первичный профосмотр, на котором были определены риски поведения и даны рекомендации по коррекции образа жизни. Из интерактивной лекции о профилактике социально значимых заболеваний пенсионеры, жители деревни, получили новую актуальную информацию о сахарном диабете, инсульте, йододефиците. Кроме того, был проведен мастер-класс по скандинавской ходьбе, вызвавший живой интерес у жителей. Каждый мог под руководством инструктора попробовать себя в этом виде физической активности.

Участники мероприятия выразили благодарность волонтерам-медикам и выразили надежду на новую встречу.

23.10.2019 г.
5555.jpg

19 октября 2019 года в МБОУ СШ № 30 состоялось очередное мероприятие в рамках социального проекта «Уроки здоровья».
Для учащихся 9-11 классов волонтеры проекта провели брейн-ринг, на котором в форме игры школьники имели возможность продемонстрировать свои знания о физиологии питания человека. Если ученики давали неправильный ответ, то волонтеры проекта "Мобильное здравоохранение" предлагали медицинское обоснование ответа, таким образом расширяя и углубляя знания школьников о метаболизме, правилах питания и ценности пищевых продуктов.
Кроме того, волонтеры продемонстрировали школьникам опыты с продуктами питания с целью проверки их качества.

Фотоотчет.

07.10.2019 г.

фон.jpg

25-26 сентября 2019 года в Тверском государственном медицинском университете работала «Школа волонтеров-медиков 1.0».

За время двухдневных курсов участники штаба ТРО ВОД «Волонтеры-медики» познакомили первокурсников с деятельностью отделения. 

Региональный координатор Ефременко Марк Дмитриевич познакомил ребят с историей волонтерского движения в Тверском ГМУ, с юридическими правами и обязанностями волонтеров, сделал анонс предстоящих мероприятий. Руководители направлений рассказали студентам о санитарно-профилактической деятельности волонтеров, медицинском сопровождении, работе со школьными отрядами, кадровом донорстве, деятельности отрядов «Лига улыбки» и «Дети города N». Кроме того, был проведен мастер-класс и разобраны ситуационные задачи по первой помощи. Первокурсники имели возможность выбрать для себя любое из направлений волонтерской деятельности и присоединиться к нему. 

Следующим уровнем обучения волонтеров станет «Школа Волонтера-медика 2.0».

Фотоотчет.

02.10.2019 г.

Тверской государственный медицинский университет уделяет большое внимание патриотическому воспитанию обучающихся.

Во вторник, 3 сентября 2019 года, студенты СО «Спасатель» Тверского ГМУ посетили мемориальный комплекс «Медное», который располагается в Калининском районе. Сотрудники мемориала провели экскурсию для наших ребят. Экскурсовод сделала акцент на подвиге Красной армии, которая освободила от фашизма не только Польшу, но и всю Европу. Участвующим в мероприятии студентам также рассказали о том, что недавно на территории мемориала были обнаружены воинские захоронения солдат Красной армии времен Великой Отечественной войны. В деревне Ямок, где расположен мемориал, в октябре 1941 года советские войска сдержали наступление фашистских войск в направлении Торжок — Вышний Волочек и не позволили оккупантами выйти в тыл Северо-Западному фронта Красной армии. Бои в окрестностях Медного были названы первой победой наших войск на Калининском направлении. Историк подчеркнула, что жертвами фашистов в первую очередь стали раненые бойцы, находившиеся в госпиталях, которые располагались в Медном. Также немало солдат и офицеров погибли во время боевых столкновений с врагом. Хоронили их на территории бывших дач НКВД, где ныне находится мемориал.
          Студенты отряда «Спасатель» возложили цветы к памятникам жертвам войн и репрессий и почтили их память минутой молчания.

Фотоотчет.

27.09.2019 г.

21 сентября 2019 г. в МОУ «Никулинская средняя общеобразовательная школа» Калининского района Тверской области кафедрой поликлинической терапии совместно с учебным центром «Бережливые технологии в здравоохранении» и волонтерами «Мобильного здравоохранения» была проведена учебно-воспитательная конференция «Уроки здоровья», в которой приняли участие 115 обучающихся. Мероприятие проводилось на пяти площадках:

1)    для 1-2 классов – интегрированный урок «Если хочешь быть здоров»;

2)    для 3-4 классов – увлекательная игра «Кунг-фу Панда – Питание»;

3)    для 5-6 классов – интерактивный кейс «Правильное питание – великое подспорье для нашего здоровья»;

4)    для 7-8 классов – квест по правильному питанию;

5)    для 9-11 классов – «Своя игра» – «Здоровое питание».    

С учётом возраста школьников в доступной для них форме было рассказано о роли правильного питания в сохранении и укреплении здоровья. Были проведены соревнования, победители которых награждены памятными подарками.

02.08.2019 г.

ФОН.jpgС 21 по 27 июля 2019 года студенты Тверского ГМУ члены ВОД «Волонтеры-медики» Тверской области приняли участие во Всероссийском образовательном форуме «Территория смыслов», смена «Экосреда – волонтеры».

В течение семи дней активисты Тверского регионального отделения «Волонтеры-медики» вместе с тысячей участников форума учились чему-то новому. Каждому представилась возможность выявить и развить в себе навыки системного и критического мышления, коммуникации, креативности, эмоционального интеллекта, кооперации, наставничества, лидерства и ответственности. 

Нужно отметить, что в этих навыках наши волонтёры точно преуспели: выступали в роли капитанов команд, высказывали своё мнение на лекциях и отстаивали честь проектов в грантовом конкурсе.

Помимо основной образовательной программы студентам удалось встретиться с дирекцией Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». В ходе встречи обсуждены различные направления деятельности регионального отделения в Тверской области, а именно санитарно-профилактическое просвещение населения, профессиональная ориентация школьников старших классов, развитие и совершенствование работы регионального отделения.

Фотоотчет.

22.07.2019 г.

фото фон1.jpg18 июля команда Тверского Регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» из студентов Тверского ГМУ отправилась в Кашинский район в деревню Леушино. В ФАПе, к моменту приезда, активистов уже ожидали посетители и радушная хозяйка медицинского пункта, медсестра Менькова Ирина Викторовна. 

Волонтеры-медики развернули свою деятельность: 

Выпускница и студенты старших курсов Тверского ГМУ провели профосмотр, а также помогли с выполнением медицинских назначений. 

Остальные ребята в этот момент вели интерактивную беседу о профилактике социально значимых заболевания, таких как сахарный диабет, инсульт, сердечно-сосудистые заболевания. Рассказали о правилах здорового образа жизни и рационального питания. 

Для всех желающих проводился мастер-класс по скандинавской ходьбе. Пожилые посетительницы, которых смело можно назвать добрыми бабушками по достоинству оценили ноу-хау и пообещали, что теперь прогулку по деревне и поход в лес будут совершать со скандинавскими палками. 

Завершился выезд беседой о сельской медицине за чашкой чая из настоящего самовара. 

Волонтеры благодарны за помощь в организации выезда главному врачу Кашинской ЦРБ Богдановой Ирине Владимировне и за гостеприимность и доброту медсестре Леушинского ФАПа Меньковой Ирине Викторовне. 

Фотоотчет.

61 - 70 из 177
Страницы:
reddit 1:1 swiss replica watch thought that enterprises has a corporate responsibility to society.. luxury https://chinareplicawatches.com/ are likely to be fabulous skillset and exquisite combination gourmet skincare. jaeger lecoultre navy seals diver replica can fit not only business suits. a fantastic read can fit not only business suits. offer a variety of canadian yves saint laurent.






Фотогалерея
Погода
© Официальный сайт ТГМУ — Тверской государственный медицинский университет — TSMU Official Website 2005 — 2024
При использовании материалов сайта активная гиперссылка обязательна.
Политика конфиденциальности


superbetin 1xbet canlı casino siteleri bedava bonus veren siteler 1xbet deneme bonusu veren siteler
canlı casino siteleri betticket xslot istanbulbahis 1xbet giriş tarafbet giriş
istanbul escort
porno
esenyurt escort
antalya escort
escort antalya
deneme bonusu veren siteler
casino siteleri
pornolar
Deneme bonusu forum
bonus veren siteler
z-library download
deneme bonusu
videos del patito feo en español immagini di donna nuda coroa casada traindo o marido
deneme bonusu veren siteler
betebet
bahis siteleri
casino siteleri
geobonus.org
Onwin
hazbet
deneme bonusu veren siteler
istanbul escort
porno
esenyurt escort
antalya escort
escort antalya
bahis siteleri
sweet bonanza
casino siteleri