Сегодня:
24 марта, вторник 12:36
 
24.11.2022 г.

В Воронежской области органами безопасности пресечена попытка совершения диверсии на военных и энергетических объектах

http://nac.gov.ru/kontrterroristicheskie-operacii/fsb/v-voronezhskoy-oblasti-organami-bezopasnosti.html

24112022.jpg

ФСБ России в результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий на территории Воронежской области пресечена попытка совершения диверсии на военных и энергетических объектах региона членами законспирированной ячейки сторонников украинской националистической идеологии.

При попытке задержания главаря и его двух сообщников, в момент извлечения ими средств террора из заранее оборудованного на окраине г. Воронежа тайника, последние оказаливооруженное сопротивление сотрудникам ФСБ России и ответными действиями были уничтожены.

Пострадавших среди гражданского населения и сотрудников правоохранительных органов нет.

В результате проведенных обысков по адресам проживания террористов и осмотра места происшествия обнаружено и изъято: два готовых к применению самодельных взрывных устройства и компоненты для их изготовления, холодное и огнестрельное оружие, боеприпасы различного калибра, а также средства конспиративной связи.

Следственным подразделением ФСБ России возбуждено ирасследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 281 («Диверсия») УК России.

Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

По материалам ЦОС ФСБ России

26.10.2022 г.

главная ПП учения 2022.jpg

26 октября 2022 г. в период с 7:00 до 8:00 в соответствии с приказом ректора Тверского государственного медицинского университета управлением комплексной безопасности вуза во взаимодействии с ГУ МЧС России по Тверской области проведено пожарно-тактическое учение по ликвидации возгорания (задымления) в главном корпусе университета вследствие условного взрыва (теракта). К проведению мероприятий были привлечены силы и средства шести караулов пожарных частей города Твери и 18 единиц специальной техники.

26.10.2022 г.
полиция сизо 2022.jpg

Готовившего нападение на школу российского студента отправили в СИЗО
https://lenta.ru/news/2022/10/25/arestt/?ysclid=l9p7ndh6hr98120411

Суд арестовал 17-летнего студента, готовившего нападение на школу в Ульяновске.

В Ульяновской области суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте готовившего нападения на свою бывшую школу 17-летнего российского студента. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, молодому человеку предъявили обвинение сразу по нескольким статьям уголовного кодекса: публичное оправдание терроризма, подготовка убийства, незаконное приобретение и хранение боеприпасов. По версии следствия, обвиняемый во время учебы в ульяновском колледже публично высказывал одобрение террористических актов.

«В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз», - сообщает СКР.

При обыске у подозреваемого нашли патроны к пистолету Макарова, план учреждения и инструкции по изготовлению коктейлей Молотова. Оружия у студента обнаружено не было.

21.10.2022 г.

6ff2fe32-7bcc-4912-b75a-c96bd68afe50.jpg

21 октября 2022 г. в соответствии с планом Управлением комплексной безопасности Университета совместно с УМВД по городу Твери, ООО ЧОО «Беркут-ГБР» и ООО ЧОО «Приоритет» проведена тактико-специальная тренировка по пресечению попытки проникновения вооруженного преступника (далее - «угрозоносителя») в учебные здания Университета.

В соответствии с оперативным замыслом в 10 часов «угрозоноситель» прибыл к центральному входу здания учебного корпуса Университета в соответствующей экипировке с чехлом за спиной, из которого отчетливо был виден ствол «огнестрельного оружия». «Угрозоноситель», в соответствии с ранее отработанной линией поведения, своими действиями привлекал внимание студентов, персонала и сотрудников охраны.

В 10 часов 5 минут сотрудник охраны, обнаружив «угрозоносителя», сообщил по телефону 102 на пульт дежурного УМВД по городу Твери, вызвал ГБР ООО ЧОО «Беркут» и ООО ЧОО «Приоритет» и заблокировал входные двери в здание Университета.

В 10 часов 8 минут к зданию прибыл наряд ППС Полиции, который оперативно обезоружил «угрозоносителя» и осуществил его досмотр. В целях пресечения каких-либо неадекватных действий со стороны «угрозоносителя» на него были надеты наручники.

В 10 часов 11 минут прибыла оперативно-следственная группа УМВД по городу Твери, которая провела опрос «угрозоносителя» в целях установления его личности и выяснения причин и мотивов его действий.

Прибывшие сотрудники ГБР ООО ЧОО «Беркут» и ООО ЧОО «Приоритет» усилили пост охраны №2, проверили коридоры и классы в зданиях Университета на предмет обнаружения посторонних (бесхозных) запрещенных предметов и с целью установления возможного сообщника.

В течение проведения тактико-специальной тренировки блокировку проезда транспортных средств по улице И. Седых обеспечивал наряд ДПС.

В 10 часов 30 минут руководителем тренировки начальником отдела комплексной безопасности В.Н. Смирнов были подведены итоги данного мероприятия. Отмечены положительные стороны и определены недостатки. В целом тренировка достигла своей цели.

8aa10099-0d73-46c5-b41c-ead05f7a7578.jpg7cea7618-afaa-4e5b-97c3-ac353b34bf00.jpg

57aad900-b3e6-409a-8709-09a6a84d593d.jpg755d7575-801b-4a80-be7d-aa787621e8ef.jpg

12.10.2022 г.

Преступления по заданию СБУ: ФСБ предотвратила диверсионно-террористические акты в Московском регионе и Брянске

https://russian.rt.com/russia/article/1060207-fsb-terakt-bryansk-diversant-ukraina

12102022.jpg

Утром 12 октября ФСБ сообщила о предотвращении подготовки диверсионно-террористических актов на территории России. Преступления готовились по заданию СБУ. Один из терактов украинские спецслужбы планировали осуществить на транспортно-логистическом терминале в Брянске, другой — в Московском регионе с использованием ПЗРК «Игла». В рамках комплекса оперативно-разыскных мероприятий были задержаны двое граждан Украины, которые прибыли в страну транзитом через Эстонию.

Преступления по заданию СБУ: ФСБ предотвратила диверсионно-террористические акты в Московском регионе и Брянске

Российские силовики предотвратили подготовку украинскими спецслужбами диверсионно-террористического акта на одном из транспортно-логистических терминалов в Брянске. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ.

«В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий задержан гражданин Украины 1967 года рождения, который по заданию СБУ прибыл из Киева транзитом через Эстонию в одну из приграничных областей России, где изъял схрон, подготовленный украинской спецслужбой, с компонентами взрывных устройств», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, задержанный под контролем специалиста-взрывотехника украинской спецслужбы осуществил сборку самодельного взрывного устройства. После этого он провёл разведку на одном из складов транспортно-логистической компании. Его целью была закладка СВУ для осуществления взрыва большой мощности.

Сотрудники ФСБ изъяли у злоумышленника изготовленное им на основе боевой части противотанковой управляемой ракеты взрывное устройство массой около 3 кг в тротиловом эквиваленте, а также средства связи для поддержания контакта с сотрудниками СБУ.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к террористическому акту» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств в составе организованной группы» УК РФ. Вдобавок проверяется причастность задержанного к иным противоправным действиям.

«Фигурант в содеянном раскаялся и сотрудничает со следствием», — констатировали в ФСБ.

Предотвращён теракт в Московском регионе

12102022(1).jpg

В то же время силовиками была пресечена подготовка спецслужбами Украины диверсионно-террористических актов с использованием высокоточного оружия в Московском регионе. В рамках комплекса оперативно-разыскных мероприятий был задержан гражданин Украины 1972 года рождения. Мужчина по заданию СБУ в оборудованном в автомобиле тайнике доставил в Россию из Киева транзитом через Эстонию переносные зенитные ракетные комплексы «Игла» для подготовки терактов, а также подобрал место их конспиративного хранения.

У задержанного изъяли две единицы ПЗРК «Игла», а также средства связи, подтверждающие его преступные действия и контакты с сотрудниками СБУ.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершённые организованной группой» УК РФ. Задержанный в содеянном раскаялся и сотрудничает со следствием.

Во второй половине сентября сотрудники ФСБ предотвратили подготовленный СБУ теракт на объекте нефтегазового комплекса, осуществляющего поставки в Турцию и Европу. Исполнителем преступления должен был стать россиянин 1978 года рождения. Его задержали при изъятии из тайника двух самодельных кумулятивных взрывных устройств большой мощности. У него также была обнаружена переписка с куратором из СБУ, инструкции по переводу денежных средств, а также координаты предполагаемого места взрыва.

02.09.2022 г.

00 1.jpg

2 сентября в 12:00 на базе мультимедийного парка «Россия – моя история» состоялась молодежная акция «Zа победу над террором», приуроченная к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Мероприятие было организовано по инициативе Тверского государственного медицинского университета, а в его оргкомитет вошли ректор Тверского ГМУ Леся Васильевна Чичановская, руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Тверской области Андрей Александрович Гученко, заместители главы Администрации города Твери Максим Владимирович Чубуков и Андрей Олегович Антонов.

01.09.2022 г.

2.jpg

30 августа 2022 года начальником отдела комплексной безопасности В.Н. Смирновым, совместно со специалистом А.И. Громовой и специалистом по противопожарной профилактике М.Ю. Жандаровым, проведены инструктажи с первокурсниками по вопросам антитеррористической и пожарной безопасности при осуществлении учебного процесса и в повседневной деятельности.

В ходе инструктажей студентам был продемонстрирован ряд социальных видеороликов с последующими комментариями по основам безопасности и проявлению бдительности. Особое внимание было уделено действиям в случае обнаружения подозрительного предмета, а также попыткам втягивания в противоправную деятельность молодежи через сеть Интернет. Внимание было акцентировано в том числе и на своевременное информирование о возможных попытках со стороны криминальных структур привлечения студентов к употреблению наркотических средств и к их сбыту. Студентам были разъяснены диспозиции ряда статей по вопросам ответственности за различные правонарушения и преступления, в том числе за телефонный терроризм и участие в несанкционированных митингах.

В заключение инструктажей каждому студенту первого курса была выдана «Памятка для работников и обучающихся Университета в случае нападения вооруженных преступников».

3.jpg5.jpg

1.jpg

10.08.2022 г.

В Липецкой области предотвращен террористический акт

http://nac.gov.ru/terrorizmu-net/fsb/v-lipeckoy-oblasti-predotvrashchen-terroristicheskiy-akt.html

10082022.jpg

Федеральной службой безопасности Российской Федерации на территории Липецкой области предотвращен террористический акт в местах массового пребывания людей.

В результате проведенных мероприятий в с. Горицы Добровского района Липецкой области выявлены и задержаны ранее прибывшие в Российскую Федерацию трое граждан Украины: мужчина 1988 г.р. (главарь, ранее неоднократно судимый за педофилию) и две женщины 1986 г.р. и 1978 г.р., входящие в состав диверсионно-разведывательной группы, созданной организацией «Правый сектор» под патронажем Службы безопасности Украины. Злоумышленники проникли на территорию России с целью совершения террористического акта путем подрыва самодельного взрывного устройства большой мощности в местах скопления гражданских лиц на одном из объектов транспортной инфраструктуры г. Липецка.

В оборудованном ими тайнике обнаружены составные части самодельного взрывного устройства, а в используемых средствах связи - переписка с активными участниками организации «Правый сектор», изобличающая их преступные намерения.

Следственным подразделением ФСБ России возбуждены и расследуются уголовные дела по ст.ст. 30, 205 («приготовление к террористическому акту»), ч. 2 ст. 282.2 («участие в экстремистской организации»), п. «а» ч. 3 ст. 222.1 («незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств») УК РФ.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

 

По материалам ЦОС ФСБ России

18.07.2022 г.

Органами безопасности задержаны пять пособников террористической организации. Спонсоров терроризма ждет уголовная ответственность

http://nac.gov.ru/kontrterroristicheskie-operacii/fsb/organami-bezopasnosti-zaderzhany-pyat.html

18072022.jpg

ФСБ России в результате проведения скоординированных оперативно-разыскных мероприятий на территории Кабардино-Балкарской Республики, Астраханской, Волгоградской, Самарской и Московской областей задержаны пять российских граждан - пособников международной террористической организации «Хайят Тахрираш-Шам» (запрещена в России), в настоящее время действующей на территории Сирии. По указанию эмиссаров МТО задержанные создали разветвленную межрегиональную сеть по сбору, аккумулированию и переводу денежных средств на счета и банковские карты, зарегистрированные на третьих лиц.

180720221.jpg

Полученные деньги под видом благотворительности направлялись на нужды боевиков, находящихся в подконтрольные террористам идлибской зоне Сирийской Арабской Республики.

По местам проживания задержанных обнаружены и изъяты средства коммуникаций, платёжные инструменты, а также иные документальные материалы, подтверждающие их противоправную деятельность.

Следственными органами в отношении указанных лиц возбуждены и расследуются уголовные дела за содействие террористической деятельности.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.


По материалам ЦОС ФСБ России

04.07.2022 г.

Житель Орловской области осужден за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

http://nac.gov.ru/terrorizmu-net/fsb/zhitel-orlovskoy-oblasti-osuzhden-za-publichnye-prizyvy-k-0.html

антитеррор40722.jpg

Вынесен обвинительный приговор фигуранту уголовного дела, возбужденного СО УФСБ России по Орловской области по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК России (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

Установлено, что подозреваемый в личном аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» разместил экстремистские материалы, в которых содержались призывы к насильственным действиям в отношении группы лиц, объединенных по расовому, национальному и религиозному признаку.

Советским районным судом г. Орла гражданин признан виновным в совершении инкриминируемого деяния. Ему назначено наказание в виде принудительных работ сроком на 1 год с удержанием 10% заработной платы в доход государства с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», сроком на 1 год. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УФСБ России по Орловской области

31 - 40 из 105
Страницы:
reddit 1:1 swiss replica watch thought that enterprises has a corporate responsibility to society.. luxury https://chinareplicawatches.com/ are likely to be fabulous skillset and exquisite combination gourmet skincare. jaeger lecoultre navy seals diver replica can fit not only business suits. a fantastic read can fit not only business suits. offer a variety of canadian yves saint laurent.






Фотогалерея
Погода
© Официальный сайт ТГМУ — Тверской государственный медицинский университет — TSMU Official Website 2005 — 2024
При использовании материалов сайта активная гиперссылка обязательна.
Политика конфиденциальности


superbetin 1xbet canlı casino siteleri bedava bonus veren siteler 1xbet deneme bonusu veren siteler
canlı casino siteleri betticket xslot istanbulbahis 1xbet giriş tarafbet giriş
istanbul escort
porno
esenyurt escort
antalya escort
escort antalya
deneme bonusu veren siteler
casino siteleri
pornolar
Deneme bonusu forum
bonus veren siteler
z-library download
deneme bonusu
videos del patito feo en español immagini di donna nuda coroa casada traindo o marido
deneme bonusu veren siteler
betebet
bahis siteleri
casino siteleri
geobonus.org
Onwin
hazbet
deneme bonusu veren siteler
istanbul escort
porno
esenyurt escort
antalya escort
escort antalya
bahis siteleri
sweet bonanza
casino siteleri