Сегодня:
24 марта, вторник 12:36
 
06.12.2021 г.

99.png

Национальный центр информационного противодействия экстремизму и терроризму в образовательной среде и сети интернет ФГАНУ НИИ «Спецвузавтоматика» в декабре 2021 года подвел итоги Всероссийского онлайн-фестиваля социального медиаконтента «Я против экстремизма и терроризма», который проводился при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. 

06.12.2021 г.

Чрезвычайный и полномочный Посол Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Российской Федерации, профессор Джанита Абейвикрема Лиянаге в ходе официального визита в Тверской государственный медицинский университет посетила выставку студенческих постеров антитеррористической направленности.

ТвГМУ_Шри_Ланка_выставка3.jpg

Работы на выставку «Молодежь против экстремизма и терроризма» подготовили российские и иностранные студенты, в том числе ланкийские, в рамках мероприятий администрации вуза по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде, формированию антитеррористических ценностей студентов.

Госпожа Посол дала высокую оценку участию ее соотечественников в таких мероприятиях и поблагодарила сотрудников университета за привлечение студентов к такому важному направлению.

30.11.2021 г.

За финансирование терроризма жителя Норильска приговорили к пяти годам колонии

https://ncpti.su/news/8025/

25112021.jpg

Суд признал виновным в финансировании терроризма жителя Норильска – Темирлана Абдулгазиева и назначил ему наказание в виде пяти лет колонии строгого режима. В феврале 2016 года мужчина по просьбе жителя Дагестана, участвовавшего в деятельности террористической организации в Сирии, отправил денежные средства на банковскую карту. В отношении Абдулгазиева было возбуждено дело по ч. 1 ст. 205.1 УК РФ.

В сообщении пресс-службы СК РФ говорится следующее – «Суд установил, что житель Норильска Темирлан Абдулгазиев, зная об участии жителя Дагестана в деятельности запрещенной в РФ террористической организации на территории Сирии, отправил ему по номеру банковской карты деньги в целях содействия его деятельности».

Также, в отношении жителя Дагестана, который получил деньги, возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности террористической организации), ч. 4 ст. 205.1 УК РФ (организация финансирования терроризма), так как обвиняемый участвовал в деятельности террористической организации в Сирии.

30.11.2021 г.

321.jpg

12 ноября 2021 года Управлением комплексной безопасности во взаимодействии с Управлением по воспитательной работе и кафедрой Мобилизационной подготовки при общей координации Антитеррористической комиссии Тверской области и Министерства образования Тверской области на площадке Тверского ГМУ была проведена региональная учебно-методическая конференция «Вопросы профилактики идеологии экстремизма и терроризма, деструктивного поведения в студенческой и молодежной среде» с участием заместителей руководителей образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования города Твери и области, курирующих вопросы профилактической и воспитательной работы.

 

Конференция была проведена в целях формирования платформы между образовательными учреждениями в сфере профилактики идеологии экстремизма и терроризма, деструктивного поведения среди обучающихся, а также совершенствования взаимодействия по данному направлению с органами власти и силовыми структурами. Всего в конференции приняло участие более 70 человек.

Во вступительном слове ректор Тверского ГМУ, профессор Л.В. Чичановская отметила, что профилактика терроризма и деструктивного поведения крайне важна в работе преподавателей вузов, образовательных учреждений всех уровней, поскольку именно в юной голове можно посеять зерна любой идеологии. Девиантное или толерантное поведение, особенно в межнациональном или межконфессиональном общении – это выбор личности, и зависеть этот выбор будет от наставника, его компетентности, умения заинтересовать, увлечь, ненавязчиво убедить молодого человека в важности определения своей позиции, а, значит, и жизненного пути. Тверской медицинский университет в силу своей специфики, играет в этом плане далеко не последнюю роль.

IMG_20211112_095550.jpgСоветник губернатора и секретарь АТК Тверской области А.А. Гученко в своем выступлении положительно оценил проведение подобных мероприятий на разных уровнях, но с сожалением отметил, что панацея для решения проблемы пока не выработана. Тем не менее, ожидаемые результаты, которые конференция априори позиционировала - формирование платформы для обмена опытом и совершенствования взаимодействия образовательных организаций с представителями власти и правоохранительными органами - заложили фундамент для движения по намеченному вектору.


29.11.2021 г.

ФСБ предотвратила преступление в казанской школе

http://nac.gov.ru/terrorizmu-net/fsb/fsb-predotvratila-prestuplenie-v-kazanskoy-shkole.html

26112021.jpg

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в г.Казани предотвращено вооруженное нападение на образовательное учреждение.

В результате проведенных мероприятий задержан причастный к подготовке данного преступления несовершеннолетний гражданин России.

В адресе его проживания изъяты пневматическая винтовка, а также средства связи, содержащие поисковые запросы о переделке данного вида оружия в боевое, материалы о вооруженных нападениях на образовательные учреждения. Согласно полученным показаниям задержанного к совершению массового убийства его склонял пользователь мессенджера «Телеграм» некий Овсюк Ярослав, проживающий на территории Украины.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан в отношении задержанного возбужденно уголовное дело по части 1 статьи 30, части 2 статьи 105 (приготовление к убийству двух и более лиц) УК России.

08.11.2021 г.

Мужчина из Вологодской области осуждён за поддержку терроризма

https://ncpti.su/news/8011/

08112021.jpg

Житель города Бабаево осужден за ряд преступлений террористической направленности: финансирование терроризма, публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма.

Как установило следствие, мужчина двадцать лет назад перечислял деньги одной из запрещённых на территории Российской Федерации экстремистских группировок. Кроме того, он неоднократно размещал на своих страницах в социальных сетях тексты и медиаматериалы, оправдывающие и прославляющие терроризм. В результате оперативных данных осужденный был выявлен и задержан. Второй Западный военный суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком в 12 лет. Наказание осужденный будет отбывать в тюрьме строгого режима.

Личность осужденного не раскрывается из соображений следствия.

16.10.2021 г.

 15102021.jpg

ФСБ задержала причастных к финансированию терроризма в семи регионах России

https://ncpti.su/news/7995

В Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России сообщили, что в семи регионах России задержаны 14 причастных к финансированию запрещенной в России террористической группировки «Хайат Тахрир аш-Шам».

В сообщении указывается — «ФСБ России в Москве, Республике Дагестан, Хабаровском крае, Курганской, Пензенской, Ульяновской и Самарской областях проведены задержания 14 лиц, причастных к финансированию запрещённой в России международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам».

Как отмечается, при обысках у задержанных изъяты средства коммуникации, платёжные инструменты, а также религиозно-экстремистская литература.

В ФСБ добавили, что против пяти задержанных заведены уголовные дела о содействии терроризму.


08.10.2021 г.

октября 2021 года в конференц-зале Тверского государственного медицинского университета состоялась предупредительно-профилактическая беседа представителя Управления Следственного комитета РФ по Тверской области, полковника юстиции С.Ф. Павлова со студентами-медиками по вопросам профилактики асоциальных явлений, гармонизации межнациональных отношений, противодействия идеологии терроризма и экстремизма, а также

2a80a631-dfe1-48b4-88ca-51ca609f866f.jpg

ответственности за противоправные действия, связанные с террористической и экстремистской деятельностью.

С.Ф. Павлов подчеркнул, что правоохранительные органы ведут целенаправленную и всестороннюю работу по противодействию терроризму и экстремизму и придают особое значение профилактике деструктивных проявлений в молодежной среде, сохранению духовно-нравственных ценностей. 

c06cec42-525a-4689-bb48-bef1a0518c68.jpg

Обращаясь к обучающимся, он обратил особое внимание на методы, которые используют различного рода деструктивные структуры (группы, ячейки), чтобы провоцировать молодежь на противоправное поведение, а затем вовлечь ее в экстремистскую деятельность. 

Чтобы противостоять этим социально опасным явлениями, необходимо знать о формах и методах противодействия идеологии терроризма и вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность. Именно этот аспект был подробно раскрыт в беседе с обучающимися. Кроме того, С.Ф. Павлов рассказал о механизмах деятельности деструктивной «социальной инженерии» по созданию среди молодежи противоречий, приводящих к обострению конфликтов на межнациональной, расовой и религиозной почве. Безусловно, активный интерес у студентов-медиков вызвали конкретные примеры из личного профессионального опыта С.Ф. Павлова, а также информация о деятельности правоохранительных органов по выявлению, предупреждению и пресечению правонарушений и преступлений террористической, экстремистской направленности и ответственности за их совершение.

101 - 110 из 245
Страницы:
reddit 1:1 swiss replica watch thought that enterprises has a corporate responsibility to society.. luxury https://chinareplicawatches.com/ are likely to be fabulous skillset and exquisite combination gourmet skincare. jaeger lecoultre navy seals diver replica can fit not only business suits. a fantastic read can fit not only business suits. offer a variety of canadian yves saint laurent.






Фотогалерея
Погода
© Официальный сайт ТГМУ — Тверской государственный медицинский университет — TSMU Official Website 2005 — 2024
При использовании материалов сайта активная гиперссылка обязательна.
Политика конфиденциальности


superbetin 1xbet canlı casino siteleri bedava bonus veren siteler 1xbet deneme bonusu veren siteler
canlı casino siteleri betticket xslot istanbulbahis 1xbet giriş tarafbet giriş
istanbul escort
porno
esenyurt escort
antalya escort
escort antalya
deneme bonusu veren siteler
casino siteleri
pornolar
Deneme bonusu forum
bonus veren siteler
z-library download
deneme bonusu
videos del patito feo en español immagini di donna nuda coroa casada traindo o marido
deneme bonusu veren siteler
betebet
bahis siteleri
casino siteleri
geobonus.org
Onwin
hazbet
deneme bonusu veren siteler
istanbul escort
porno
esenyurt escort
antalya escort
escort antalya
bahis siteleri
sweet bonanza
casino siteleri