Сегодня:
24 марта, вторник 12:36
 
16.06.2022 г.
06.10.2021 г.
image3.jpeg

29 сентября 2021 года в Тверском ГМУ состоялась конференция обучающих с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, организованная в рамках реализации инклюзивного подхода, направленного на обеспечение равного доступа к образованию для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей. 

Конференцию открыла проректор по учебной и воспитательной работе Ирина Юрьевна Колесникова. Она поприветствовала студентов и подчеркнула важность и обоснованность их решения обучаться именно в медицинском университете. От лица руководства вуза И.Ю. Колесникова обратилась к присутствующим со словами поддержки, подчеркнув, что с любыми проблемами, которые могут возникать у обучающихся с инвалидностью и ОВЗ, можно и даже необходимо обращаться в соответствующие подразделения вуза.

19.07.2017 г.

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных  для  использования инвалидами   и лицами  с ограниченными возможностями здоровья в ФГБОУ ВО Тверской ГМУ Минздрава России. 

1.Учебные комнаты в здании кафедры паталогической анатомии и оперативной хирургии;

2. Аудитория №5;

3. Аудитория №6;

4.Учебные комнаты в корпусе химии, физики и спортзала.

5.Учебные комнаты на клинических базах

19.07.2017 г.

Об обеспечении доступа в здания учебных корпусов, поликлиник и общежитий   для   инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ФГБОУ ВО Тверской ГМУ Минздрава России. 

 

  • Оборудованы пандусами:

- корпус физики, химии и спортзала;

- корпус паталогической   анатомии и оперативной хирургии;

- главный корпус и  здание научно - практического корпуса с мансардой поликлиники;

- научно практический учебно- лечебный комплекс корпус №1 и №2

- общежития  №1 и №3.

  • Санитарные  узлы  оборудованы поручнями:

- в корпусе химии, физики и спортзала;

- научно практический учебно- лечебный комплекс корпус №1 и №2

- общежитие №1;

- общежитие №3.

  • Оборудованы лифты в научно- практическом учебно- лечебном комплексе корпус №1 и корпус №2.
  • Оснащены знаками для въезда учебные корпуса,   общежития,   проходы по лестницам для лиц с ограниченными возможностями, передвигающихся на инвалидных колясках;

19.07.2017 г.

О средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных  для  использования инвалидами   и лицами  с ограниченными возможностями здоровья в ФГБОУ ВО Тверской ГМУ Минздрава России. 

  • Учебные корпуса и общежития оснащены  звонками звукового оповещения;
  •  Приобретены   наушники для слабослышащих людей.
  • коммуникативные средства (информационно- телекоммуникационные сети, аппаратно-программные и аудиовизуальные средства, официальный сайт университета, дискуссионные клубы, обучающие семинары для студенческого актива и т.д.)
  • материальные средства (библиотека, в т.ч. электронные образовательные ресурсы, приборы, компьютеры, оборудование, включая спортивное оборудование и инвентарь, инструменты (в том числе музыкальные), другое техническое и материальное оснащение;
  • средства обучения и воспитания вуза приспосабливаются для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Ежегодно проводится мониторинг доступности для инвалидов и лиц с ОВЗ объектов и услуг университета

Большое внимание  уделяется социальному, психолого-педагогическому сопровождению, а также техническому обеспечению инклюзивной формы образования лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

19.07.2017 г.

О количестве жилых помещений в общежитии, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ФГБОУ ВО Тверской ГМУ Минздрава России

Общежитие №1 по адресу: г. Тверь, ул. 15 лет Октября , д.51/18  - комнаты первого этажа, туалетная  и душевая комнаты , спортивный зал.

 

Общежитие №3 по адресу: г. Тверь, ул. Артюхиной, д.11 на первом этаже двухкомнатная квартира, учебная комната и спортивный зал 

18.07.2017 г.
Взаимодействие между участниками образовательного процесса осуществляется посредством электронной почты и официального сайта ФГБОУ ВО Тверской ГМУ www.tvgmu.ru, который доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, имеет версию для слабовидящих. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья имеют доступ с любого компьютера имеющего доступ к сети «Интернет: к сайту университета, автоматизированной системе «Расписания занятий; ресурсам электронной информационно-образовательно среды университета, библиотечным ресурсам, информационной системе консультант плюс, позволяющей обеспечить информационно-методическое сопровождение учебного процесса, эффективное взаимодействие преподавателей и обучающихся. Информационные системы обеспечивают доступ к документам, которые можно просмотреть в режиме увеличенного шрифта на экране монитора с использованием программных средств Windows. Имеются специальные наушники с функцией усиления звука для слабослышащих людей. Интерактивные доски.
18.07.2017 г.

Взаимодействие между участниками образовательного процесса осуществляется посредством электронной почты и официального сайта ФГБОУ ВО Тверской ГМУ www.tvgmu.ru, который доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, имеет версию для слабовидящих. 

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья имеют доступ с любого компьютера имеющего доступ к сети «Интернет: к сайту университета, автоматизированной системе «Расписания занятий; ресурсам электронной информационно-образовательно среды университета, библиотечным ресурсам, информационной системе консультант плюс, позволяющей обеспечить информационно-методическое сопровождение учебного процесса, эффективное взаимодействие преподавателей и обучающихся. Информационные системы обеспечивают доступ к документам, которые можно просмотреть в режиме увеличенного шрифта на экране монитора с использованием программных средств Windows. 

Имеются специальные наушники с функцией усиления звука для слабослышащих людей. Интерактивные доски.

Наличие в образовательном учреждении подключения к сети Internet – да, скорость подключения – 100 Мбит/с., наличие в образовательном учреждении единой вычислительной сети – да, количество компьютерных классов – 10, количество серверов – 10, наличие вузовской электронной библиотеки – да.

Использование современных информационных технологий для информационно-технического обеспечения учебного процесса в настоящий момент осуществляется с помощью единой корпоративной сети, в которую входят все структурные подразделения, аудитории и кафедры. В университете организовано единое телекоммуникационное пространство, объединяющее локально-вычислительные сети.  Единая локальная сеть университета охватывает кафедры и подразделения во всех учебных и административных корпусах. Доступ к сети Интернет имеется во всех учебных и административных подразделениях университета, на кафедрах и подразделениях, находящихся на клинических базах, а также общежитиях университета. Лекционные залы и аудитории оборудованы современными информационно-техническими средствами обучения. Созданы специализированные учебные аудитории кафедр и лаборатории. На сегодняшний день количество персональных компьютеров составляет более 1000 единиц, в том числе 560 компьютеров, доступных для ежедневных занятий студентами.  Компьютеры всех учебных корпусов объединены в единую локальную сеть с общим выходом в сеть Internet на скорости 100 Мб/с. Причём пользователям предоставляется трафик неограниченного объёма. Подключен Wi-Fi.

18.07.2017 г.

Возможно использование электронных библиотечных систем с индивидуальным доступом. Учебная литература  и учебно-методические пособия представлены в электронном виде.

Каждый обучающийся в течение всего периода обучения обеспечивается индивидуальным неограниченным доступом к двум электронно-библиотечным системам (ЭБС) и к электронной информационно-образовательной среде университета, которая открывает доступ к учебным планам, рабочим программам дисциплин (модулей), практик, к изданиям электронных библиотечных систем и электронным образовательным ресурсам, указанным в рабочих программах.

Вузовские учебно-методические издания передаются в библиотеку как в печатном, так и в электронном видах, формируя фонд электронной библиотеки с открытым доступом, таким образом, все обучающиеся в полной мере обеспечены документами.

В университете выполняются требования к обеспеченности обучающихся, в том числе и лицам с ОВЗ доступа к электронным научным и образовательным ресурсам, электронно-библиотечным системам (ЭБС), сформированным на основании прямых договоров с правообладателями учебной и учебно-методической литературой, методическими пособиями.

Зал доступа к электронным ресурсам позволяет вести поиск литературы в электронном каталоге библиотеки, пользоваться другими электронными ресурсами, работать с электронными изданиями, формировать заказы и др.; лицам с ОВЗ выделено одно постоянное место для работы на компьютере.

Университет обладает собственной электронно-библиотечной системой (далее – ЭБС НБ ТГМУ):

электронный каталог, электронная библиотека, репозиторий, другие электронные образовательные ресурсы, что позволяет значительно повысить доступность и качество обучения и обеспечить право обучающихся на оперативное получение информации.

Образовательный процесс в вузе поддерживается ресурсами по следующим адресам:

Электронно-библиотечная система «Консультант студента» (www.studmedlib.ru),

Электронная медицинская библиотека «Консультант врача»,

Электронная база данных и информационная система поддержки принятия клинических решений «ClinicalКey» (www.clinicalkey.com),

Электронно-библиотечная система (ЭБС) «Букап», обеспечивает дистанционный доступ к полным текстам электронных изданий атласа и учебника по анатомии,

Электронный справочник «Информио» для высших учебных заведений – сайт www.informuo.ru,

Университетская библиотека online (www.biblioclub.ru),

Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU (http://elibrary.ru),

Электронный библиотечный абонемент (ЦНМБ) предоставляет во временное пользование издания из фонда ЦНМБ,

Электронная библиотечная система «eLIBRARY» - доступна с компьютеров электронного читального зала библиотеки.

В 2015 году подписан и пролонгирован на следующие годы договор с Тверской областной специальной библиотекой для слепых им. М. И. Суворова об организации библиотечного пункта для обслуживания инвалидов по зрению в целях улучшения обслуживания читателей с ограниченными физическими возможностями здоровья.

18.07.2017 г.

Об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и   лиц  с ограниченными возможностями здоровья  в ФГБОУ ВО Тверской ГМУ Минздрава России.


Параметр

Медицинский пункт

   Поликлиника

Адрес местонахождения

170100, г. Тверь, ул. Советская, д.4

170006, г. Тверь, Беляковский пер., д.21

Площадь,  м2

43,8

3862,4

Адрес местонахождения

170036, г. Тверь, Петербургское шоссе. д.115, кор.1

Площадь, м2

3932,2


Для обеспечения охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется медпункт, расположенный на первом этаже учебного корпуса и поликлиника, оборудованная лифтами и пандусом.

18.07.2017 г.

Информация об объектах для проведения практических занятий, в том числе приспособленных  для  использования инвалидами   и лицами  с ограниченными возможностями здоровья в ФГБОУ ВО Тверской ГМУ Минздрава России. 

  • Учебные классы и лаборатории в здании кафедры паталогической анатомии и оперативной хирургии;

  • Учебные классы и лаборатории в корпусе химии, физики и спортзала;

  • Учебные комнаты на клинических базах.

18.07.2017 г.

О наличии общежитий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ФГБОУ ВО Тверской ГМУ Минздрава России

Общежитие №1 по адресу: г. Тверь, ул. 15 лет Октября , д.51/18  

Общежитие №3 по адресу: г. Тверь, ул. Артюхиной, д.11.

Для проживания иногородних обучающихся (инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья) в общежитии №1 имеются приспособленные для использования: жилые комнаты на первом этаже, санитарный узел и душевая кабина.

В общежитии №3 корп.2  имеется оборудованная для  проживания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья 1-комн. квартира на первом этаже с возможностью поселения 3-х человек.

При проживании в общежитии  инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья  оплачивают только коммунальные услуги.

18.07.2017 г.

Об объектах спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ФГБОУ ВО Тверской ГМУ Минздрава России.

 

Вид объектов спорта (спортивные сооружения)

Адрес местонахождения объекта

Площадь, м2

Спортивный  зал ( корпус химии, физики и спортзала)

г. Тверь, ул. Советская, д.4

841

Лыжная база (главный учебный корпус)

г. Тверь, ул. Советская, д.4

112,3

Спортивный зал (общежитие №1)

г. Тверь, ул. 15 лет Октября, д.51/18

56,7

Спортивный зал (общежитие №2)

г. Тверь, ул. Фурманова, д.3

53,3

Спортивная комната (общежитие №3)

г. Тверь, ул. Артюхиной, д.11 кор.2

19,6

Спортивная комната (общежитие №4)

г. Тверь, Петербургское шоссе, д.111

28,2

Спортивно – оздоровительный лагерь

Тверская область, Калининский район, Кулицкое с/п, в районе дер. Протасово

21500,0

Итого

22611,1

   

       Спортивный зал в корпусе химии, физики и спортзала , площадью 841м2, спортивный зал в общежитии №1, площадью 56,7м2 и спортивная комната в общежитии   №3, площадью 19,6; спортивно- оздоровительный лагерь площадью 21500м2  приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.  

18.07.2017 г.

Об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и   лиц  с ограниченными возможностями здоровья в ФГБОУ ВО Тверской ГМУ Минздрава России.

Параметр

Столовая/буфет

Адрес местонахождения

170100, г. Тверь, ул. Советская, д.4,  столовая

Площадь

908,3

Количество мест

280

Адрес местонахождения

170036, г. Тверь, Петербургское шоссе. д.115, кор.1, буфет

Площадь

96,6

Количество мест

60


Для обеспечения питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется столовая, расположенная на первом этаже учебного корпуса.
13.07.2017 г.

ФГБОУ ВО Тверской ГМУ Минздрава России обеспечивает прием инвалидов на обучение в соответствии с их особыми образовательными потребностями.

Сотрудник, ответственный за прием лиц с ограниченными возможностями на обучение по образовательным программам высшего образования:

Декан по работе с иностранными обучающимися – Беляева Екатерина Андреевна

Волонтерское сопровождение таких лиц обеспечивает постоянно действующий студенческий отряд «Абитуриент».

Телефон горячей линии по вопросам приема граждан с ограниченными возможностями на обучение по образовательным программам высшего образования:

57-22-00, с пн. по ср, с 14-00 до 16-00.

30.09.2016 г.

Информация из правил приема, утвержденных организацией самостоятельно на 2021-2022 г.г. (ссылка на расположение документа https://tvgmu.ru/abitur/special/#abitur_priemDocLink)

Особенности проведения вступительных испытаний для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

1.  ФГБОУ ВО Тверской ГМУ Минздрава России при проведении вступительных испытаний для поступающих из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее - поступающие с ограниченными возможностями здоровья) обеспечивает создание условий с учетом особенностей психофизического развития поступающих, их индивидуальных возможностей и состояния здоровья (далее соответственно - специальные условия, индивидуальные особенности).

2.  ФГБОУ ВО Тверской ГМУ Минздрава России проводит вступительные испытания с использованием дистанционных технологий.

3.  При проведении вступительных испытаний Университет самостоятельно обеспечивает идентификацию личности поступающего.

4. Продолжительность вступительного испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья увеличивается по решению Университета на основании заявления поступающего, при предоставлении подтверждающих документов, но не более чем на 1,5 часа.

5. Поступающим с ограниченными возможностями здоровья предоставляется в доступной для них форме информация о порядке проведения вступительных испытаний.

6. Поступающие с ограниченными возможностями здоровья могут в процессе сдачи вступительного испытания пользоваться техническими средствами, необходимыми им в связи с их индивидуальными особенностями.

7.  Условия, указанные в пунктах 2-7 Правил приема, предоставляются поступающим на основании заявления о приеме, содержащего сведения о необходимости создания для поступающего специальных условий при проведении вступительных испытаний в связи с его инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья, и документа, подтверждающего инвалидность или ограниченные возможности здоровья, требующие создания указанных условий.

 

1 - 25 из 25
Весь список
reddit 1:1 swiss replica watch thought that enterprises has a corporate responsibility to society.. luxury https://chinareplicawatches.com/ are likely to be fabulous skillset and exquisite combination gourmet skincare. jaeger lecoultre navy seals diver replica can fit not only business suits. a fantastic read can fit not only business suits. offer a variety of canadian yves saint laurent.






Фотогалерея
Погода
© Официальный сайт ТГМУ — Тверской государственный медицинский университет — TSMU Official Website 2005 — 2024
При использовании материалов сайта активная гиперссылка обязательна.
Политика конфиденциальности


superbetin 1xbet canlı casino siteleri bedava bonus veren siteler 1xbet deneme bonusu veren siteler
canlı casino siteleri betticket xslot istanbulbahis 1xbet giriş tarafbet giriş
istanbul escort
porno
esenyurt escort
antalya escort
escort antalya
deneme bonusu veren siteler
casino siteleri
pornolar
Deneme bonusu forum
bonus veren siteler
z-library download
deneme bonusu
videos del patito feo en español immagini di donna nuda coroa casada traindo o marido
deneme bonusu veren siteler
betebet
bahis siteleri
casino siteleri
geobonus.org
Onwin
hazbet
deneme bonusu veren siteler
istanbul escort
porno
esenyurt escort
antalya escort
escort antalya
bahis siteleri
sweet bonanza
casino siteleri