Сегодня:
24 марта, вторник 12:36
 
20.11.2017 г.

Фон.jpgС 15 октября по 15 ноября 2017 года в Тверской области проводился антинаркотический месячник – комплекс мероприятий, направленных на профилактику наркомании и борьбу с наркозависимостью в регионе.

В Тверском государственном медицинском университете в течение многих лет на постоянной основе реализуется проект «Наркобезопасность», в рамках которого проводятся интерактивные занятия со студентами Тверского ГМУ, других вузов, ссузов, а также школ г. Твери и Тверской области.

В этом году проект «Наркобезопасность» начал свою работу с 11 октября интерактивным уроком в «Школе наркобезопасного поведения».

16 октября в рамках антинаркотического месячника, была подготовлена и проведена лекция «О гражданской и юридической ответственности за немедицинское применение психоактивных средств», которая прошла в стенах Тверского ГМУ.

18 - 31 октября модераторы проекта обсудили со студентами лечебного, педиатрического и фармацевтического факультетов Тверского ГМУ основные проблемы наркомании в современном мире.

На обсуждение были выдвинуты такие вопросы как:

·       Стоит ли вмешиваться в судьбу человека с наркозависимостью?

·       Важно ли незамедлительно принимать меры без его согласия?

·       Считается ли известность оправданием отказа борьбы с зависимостью?

Первокурсники активно участвовали в дискуссии по заявленной теме и предлагали свои ответы-предложения по решению данных вопросов.

03.11.2017 г.

Фон.jpg

25 октября 2017 года в Тверском ГМУ прошло очередное заседание в школе «Наркобезопасного поведения». В проекте появились новые участники, а это значит, что можно начать реализовывать новые проекты. В этот раз была рассмотрена проблема наркомании на примере мультфильма «Lollipop», что в переводе означает «Леденец» (антинаркотический сериал «Реанимация», фонд «Губерния», г. Москва).

На заседании была разработана концепция нового интерактива, который можно будет проводить и в Тверском ГМУ и в других учебных заведениях. Эта работа будет продуктивной, интересной и даст возможность ещё шире внедрять практику наркобезопасного поведения.

16.10.2017 г.

5.jpg11 октября 2017 г. успешно прошел первый в 2017/2018 учебном году интерактивный урок в «Школе наркобезопасного поведения».

Появилось много новых модераторов, работать волонтерам стало еще интереснее, первокурсники проявляют активность и организованность.

16 октября 2017 в рамках Антинаркотического месячника, проводимого в г. Твери и Тверской области, планируется проведение лекции «О гражданской и юридической ответственности за немедицинское применение психоактивных средств». 

Фотоотчет.

12.04.2017 г.

Фон.jpgВ целях расширения привлечения первокурсников к работе по профилактике гельминтозов и организации совместной научной деятельности российских и иностранных студентов, на кафедре биологии Тверского ГМУ 20.03, 23.03, 28.03 и 29.03 2017 года были проведены учебно-научные конференции по медицинской паразитологии для студентов, обучающихся по специальности «Лечебное дело» и «Педиатрия».  На конференциях были заслушаны устные сообщения, также проведена постерная секция с определением трех призовых мест на каждом потоке.

В конкурсе приняли участие как российские, так и иностранные студенты, обучающихся с помощью языка посредника (английского).

Конференции привлекли большое число участников, особенным разнообразием отличались постеры, выполненные студентами II потока лечебного факультета.

Совместная научная деятельности студентов первого курса является одним из эффективных методов адаптации иностранных обучающихся к обучению в Российском вузе, а также способом культурного обмена, формирования общих интересов и дружественных связей между представителями различных государств. 

Фотоотчет.

04.10.2016 г.

Вместе против наркотиковУважаемые обучающиеся, преподаватели, сотрудники!

В рамках антинаркотического месячника в Тверском государственном медицинском университете планируется проведение мероприятий для студентов первого курса всех факультетов:

1. Лекция «О гражданской и юридической ответственности за незаконный оборот психоактивных веществ».

2.  Интерактив «Школа наркобезопасного поведения»

- Урок первый «Дороги, которые мы выбираем»

  • Лечебный факультет 101-105 группы - 4 октября 2016 г.

  • Педиатрический факультет 101-105 группы - 11 октября 2016 г.

  • Стоматологический факультет 101-105 группы - 18 октября 2016 г.

  • Фармацевтический факультет 101-102 группы и педиатрический факультет 106-108 группы - 25 октября 2016 г.

  • Лечебный факультет 106-110 группы - 1 ноября 2016 г.

  • Лечебный факультет 111-114 группы - 8 ноября 2016 г.

  • Стоматологический факультет 106-109 группы - 15 ноября 2016 г.

Занятия проводят модераторы-участники проекта «Наркобезопасность»

 3. В работе школы планируют принять участие тьюторы и волонтёры ТвГУ, представители Комитета по делам молодёжи, Федеральной службы исполнения наказаний.

30.03.2016 г.

В марте 2016 года прошел "второй урок" в школе наркобезопасного поведения. Модераторы и участники проекта "Наркобезопасность" обсуждали со студентами-первокурсниками проблемы выбора жизненного пути. В итоге каждой встречи участники приходили к выводу о недопустимости немедицинского употребления психоактивных средств ни при каких условиях, ни при каком социальном статусе человека.

За время второго урока прошло 6 мероприятий, которые проводили 34 модератора. Слушателями и участниками стали 154 студента лечебного, 56 педиатрического, 23 студента фармацевтического и 98 студентов стоматологического факультетов.


1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg

03.03.2016 г.

26 февраля 2016 года в СОШ №17 г.Твери добровольцами проекта «Наркобезопасность» Тверского государственного медицинского университета был проведен очередной "урок" наркобезопасного поведения для родителей подростков.

Как обычно занятия проходили по методике дистанционной групповой семейной психотерапии с элементами драмотерапии. Родителям была предоставлена возможность прорепетировать обсуждение мультфильма "Lollipop - леденец" с "подростками", по-разному относящимися к проблеме немедицинского употребления психоактивных средств.

В процессе дискуссии между родителями и студентами нашего университета шел поиск правильного построения разговора на эту злободневную тему.

 На ''уроке'' На ''уроке''  
 Дискуссия  Дискуссия

01.12.2015 г.

9 ноября 2015 года проект «Наркобезопасность» начал работу в школе наркобезопасного поведения для первокурсников ТГМУ. За две недели работы интерактивные тренинги прошли 164 человека с лечебного, стоматологического, педиатрического факультетов. Тренинги проводят 49 волонтеров-модераторов, студенты 3-4 курса. Под руководством к.м.н И.Ю. Ильницкой.
20 ноября 2015 года волонтеры проекта «Наркобезопасность» провели интерактивный тренинг для родителей и подростков, обучающихся в МОУ СОШ № 17 г. Твери.

Фотоотчёт.

12.11.2015 г.

10 ноября 2015 года в актовом зале Тверского государственного медицинского университета состоялась традиционная, ежегодная встреча проректора по учебной и воспитательной работе Д.В. Килейникова со студентами 2-6 курсов всех факультетов.
Встреча прошла в режиме диалога, когда любой обучающийся мог задать интересующие вопросы. Вопросы можно было прислать посредством электронной почты, адрес, который был предварительно размещён на официальном сайте университета, в письменном виде через деканаты и управление по воспитательной работе, а также непосредственно задать их на встрече.
До студентов была доведена исчерпывающая информация об организации учебного процесса, дополнительном профессиональном образовании (интернатуре, ординатуре, аспирантуре), внеучебной деятельности, трудоустройстве, студенческом самоуправлении, общежитии, стипендиальном обеспечении, социальной защите обучающихся, было предложено обучающимся активнее пользоваться сайтом университета, где размещена исчерпывающая информация по многим вопросам.
Современной тенденцией в образовательном процессе, как отметил проректор, является широкое использование электронных интерактивных методов обучения. В Тверском ГМУ каждому студенту выдана индивидуальная карта «Консультант студента», с помощью которой, они могут получить доступ к обширной медицинской библиотеке, включая учебники и пособия для всех курсов.
Так же были затронуты вопросы коррупции в системе участников образовательного процесса, профилактики экстремизма, межнациональных конфликтов, наркомании и употребления психоактивных веществ и многое другое.
Денис Васильевич в очередной раз подчеркнул, что все вопросы касающиеся обучения в ТГМУ студенты могут и должны адресовать сотрудникам деканатов, административным службам университета, поскольку только тогда полученная информация будет достоверной и полной.  

12.11.2015 г.

5 ноября 2015 года в актовом зале Тверского государственного медицинского университета состоялась традиционная, ежегодная встреча проректора по учебной и воспитательной работе Д.В. Килейникова со студентами 1 курса.
Встреча прошла в режиме диалога, когда любой обучающийся мог задать интересующие вопросы. Вопросы можно было прислать посредством электронной почты, адрес, который был предварительно размещён на официальном сайте университета, в письменном виде через деканаты и управление по воспитательной работе, а также непосредственно задать их на встрече.
До студентов были доведена информация об организации учебного процесса, внеучебной деятельности, трудоустройстве, студенческом самоуправлении, общежитии, стипендии, социальной защите обучающихся и многое другое.
 Во встрече приняла участие начальник подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Тверь, майор полиции Анна Николаевна Рындина. Анна Николаевна рассказала о различных формах мошенничества, в которые наиболее часто вовлекаются обучающиеся: махинации с банковскими картами, мошенничества и аферы с сотовыми телефонами и др. Кроме того, А.Н. Рындина предостерегла первокурсников от участия в различных несанкционированных митингах, акциях экстремистской направленности, преследующих цель разжигания межнациональных конфликтов, напомнив студентам, что любой необдуманный поступок, сопряжённый с участием правоохранительных органов, может оставить негативный след в последующей профессиональной деятельности. Особое внимание было уделено профилактике наркомании среди студенческой молодёжи, в том числе о курительных смесям, которые в последнее время набирают популярность среди наркозависимых. Анна Николаевна подчеркнула, что оборот и использование курительных смесей запрещены на территории РФ и преследуется законом.
   Не оставлен без внимания и вопрос о коррупции, в том числе в вузах – в системе участников образовательного процесса.
   В результате встречи студенты получили наиболее полную информацию из первых рук и смогли получить ответы на интересующие вопросы.
Фотоотчёт.

11 - 20 из 33
Страницы:
reddit 1:1 swiss replica watch thought that enterprises has a corporate responsibility to society.. luxury https://chinareplicawatches.com/ are likely to be fabulous skillset and exquisite combination gourmet skincare. jaeger lecoultre navy seals diver replica can fit not only business suits. a fantastic read can fit not only business suits. offer a variety of canadian yves saint laurent.






Фотогалерея
Погода
© Официальный сайт ТГМУ — Тверской государственный медицинский университет — TSMU Official Website 2005 — 2024
При использовании материалов сайта активная гиперссылка обязательна.
Политика конфиденциальности


superbetin 1xbet canlı casino siteleri bedava bonus veren siteler 1xbet deneme bonusu veren siteler
canlı casino siteleri betticket xslot istanbulbahis 1xbet giriş tarafbet giriş
istanbul escort
porno
esenyurt escort
antalya escort
escort antalya
deneme bonusu veren siteler
casino siteleri
pornolar
Deneme bonusu forum
bonus veren siteler
z-library download
deneme bonusu
videos del patito feo en español immagini di donna nuda coroa casada traindo o marido
deneme bonusu veren siteler
betebet
bahis siteleri
casino siteleri
geobonus.org
Onwin
hazbet
deneme bonusu veren siteler
istanbul escort
porno
esenyurt escort
antalya escort
escort antalya
bahis siteleri
sweet bonanza
casino siteleri