Сегодня:
24 марта, вторник 12:36
 
17.10.2016 г.

13. каримова.jpgМеня зовут Рейхан Каримова. Медицинский университет для меня не просто учебное заведение, это серьезный и осознанный шаг, с которого начинается мое будущее. 

В мире есть много интересных и полезных профессий, но я выбрала профессию акушера-гинеколога. Нет ничего прекраснее, чем помогать детям появляться на свет. Какое счастье можно испытать, взяв первым ребенка на руки, чтобы затем передать его счастливо улыбающейся матери!

Желание посвятить свою жизнь медицине возникло у меня благодаря моим родственникам. Наше семейное древо разнообразно в плане профессий. Среди них есть и медицинские работники. Мой дедушка Борис Каримов – врач-стоматолог, дядя Тахир Каримов – врач-стоматолог, тетя Эльмира Каримова – врач-гинеколог, сестра Мадина Каримова – врач-стоматолог. 

Почему я решила поступать в Тверской государственный медицинский университет? Моя сестра Мадина Каримова обучалась в нашем вузе, и я последовала ее примеру. В 2010 году Мадина поступила на стоматологический факультет ТГМУ, обучалась она в течение пяти лет. В 2015 году сестра хорошо окончила Тверской государственный медицинский университет и далее поступила в интернатуру. 

Конечно, профессия, которую я выбрала, одна из самых трудных. И очень велика ответственность, которая будет ложиться на мои плечи. Но я уверенна в том, что стану хорошим врачом. Я верю: помогать появиться новому человеку на свет – мое призвание!

В моем сердце навсегда останется Тверской государственный медицинский университет. 

17.10.2016 г.

13++++Захаров А.А. гл. стоматолог области.; Гаврилов Е.И. засл. деятель науки, профессор кафедры ортопедической стоматологии; Кузнецов С.В. зам. гл. врача областной стоматологической полик (1).jpgБольшое влияние на выбор будущей профессии оказал мой дедушка, именно он помог мне определиться с выбором университета и факультета. 

Мой дед, Кузнецов Сергей Васильевич, выпускник стоматологического факультета Калининского государственного медицинского института, он закончил КГМИ более 40 лет назад.  

В 1966 году, после окончания средней школы, он поступил в КГМИ. Выбор был в некоторой степени случаен, но в итоге оказался очень верным. Он увлекался радиотехникой, прекрасно знал физику и хотел посвятить свою жизнь этой науке.  Однако по настоянию родителей остался в Твери, успешно сдал вступительные экзамены и стал студентом Калининского государственного медицинского института, да ещё и старостой группы.

Учиться было, конечно, непросто, но интересно. Вот как мой дед вспоминает о своих студенческих годах: «Физику в школе изучали по разным учебным пособиям, но любимым был двухтомник Ландау. Нравилась биология, все лекции по этому предмету посещались и конспектировались. Но помню, как Галина Васильевна Хомулло, зав. кафедрой биологии, «вкатила» мне на экзамене 2 балла. И это была трагедия.  Естественно, экзамен я пересдал. Потом студенческая жизнь наладилась. Добрые воспоминания остались о кафедре анатомии – прекрасном коллективе во главе с профессором И.С. Кудриным. Помню любимую книгу –  атлас по анатомии Золотко… Но Синельников для меня был лучше. Также запомнились веселые «угадайки» препаратов на кафедре гистологии, патанатомиии. Кафедры стоматологического факультета – самые близкие к нашей будущей профессии. Здесь мы учились тому, что станет главным занятием на всю жизнь. На кафедрах снами работали сильнейшие преподаватели, а авторитет калининской стоматологической школы в стране был непререкаем. И мы этим очень гордились. 

В институте я продолжил занятия спортом. Участвовал в командной эстафете на приз газеты «Калининская правда» и занимал первое место. А вот физкультура в вузе удовольствия не приносила (кроме футбола во дворе института): после лыжных гонок по заснеженному льду Волги тряслись руки и писать лекции было невозможно.

Трудно забыть работу в колхозах и стройотрядах: это – доставка к месту уборки картофеля на гусеничном тракторе с волокушей, уборка его из-под снега и закладка в бурты; это –  строительство двухэтажного кирпичного дома, где плита перекрытия проваливается между стен. Но всегда и во всем присутствовала юношеская романтика. Ведь студенты -  неунывающий народ».   

После окончания КГМИ мой дедушка получил распределение в Удомельскую ЦРБ, где отработал 4 года (тогда Удомля было село с населением около 2 тыс.). Несмотря на довольно хорошую подготовку в институте, становление практикующего врача шло под руководством зубного врача, работающего рядом. Он на практике осваивал все стоматологические специальности: терапию, хирургию, ортопедию, детскую стоматологию. Кроме того, обычным делом были ночные дежурства по больнице.

      По возвращении в г. Калинин работал врачом - ортопедом, зам. гл. врача по организационно-методической работе в областной стоматологической поликлинике (в настоящее время – ГБУЗ «Областная стоматологическая поликлиника»), где и продолжает работу в настоящее время.

За время работы участвовал в семинарах на базах передового опыта в Курске, Калуге, Ростове-на-Дону, Волгограде, был председателем комиссии Минздрава СССР по проверке стоматологической службы Калининградской области.  Кроме того, он участвовал в стоматологической конференции в г. Оснабрюк (Германия). Мой дедушка, Кузнецов Сергей Васильевич, стоматолог-ортопед высшей категории, Отличник здравоохранения, Почетный работник здравоохранения Тверской области. 

Мне бы хотелось оправдать надежды моего деда и стать достойным продолжателем нашей, пока ещё не такой большой, династии врачей-стоматологов. 



Дорофеева Л. 107 группа стоматологический факультет

17.10.2016 г.

12. Казанцева.На занятиях по анатомии.jpgМоя мама, Маслова Светлана Ивановна – выпускница стоматологического факультета Калининского государственного медицинского института 1992 года. Она очень много рассказывала мне о времени, проведенном в Твери: о том, как она жила в общежитии № 3 и ее соседкой была Ракутусулуфу Лалатиана Сильвиан из Мадагаскара, о том, как они дружили и как моя мама помогала ей в учебе. Я знаю, что на 3 курсе мама подрабатывала медсестрой в областной больнице на Горбатке в офтальмологическом отделении. Горжусь тем, как мама настойчиво шла к осуществлению своей мечты – стать врачом: после окончания школы сразу поступить в институт не удалось, она год проучилась в медицинском колледже и все-таки поступила в Калининский государственный медицинский институт. Моя мама училась отлично и получала повышенную стипендию - 45 рублей (а в то времена это была очень приличная сумма). Сейчас моя мама работает врачом-ортодонтом высшей категории в городе Липецке.

12. КазанцеваНа кафедре гистологии.jpgКонечно, я всегда хотела поступить на стоматологический факультет, так как в детстве я часто проводила своё свободное время у мамы на работе, наблюдала, как она работает, общается с пациентами. И это мне очень нравилось! Для меня моя мама – это пример, я хотела бы быть похожей на неё. Тверской медицинский университет, конечно, я выбрала потому, что здесь училась моя мама, для которой Тверь стала родным местом. Ей нравилось здесь учиться и жить. Я любила, когда мама рассказывала об учёбе, было очень интересно слушать, с каким трепетом она говорит о Тверском меде. Скорее всего, её бесконечные, увлекательные рассказы определили мой выбор. И я не пожалела, что выбрала именно Тверской государственный медицинский университет.

12.фото.jpg                                

Казанцева Ася 104 группа стоматологический факультет

17.10.2016 г.

11. Тимофеева.jpgВ наше время, как говорят, «все профессии важны, все профессии нужны». Я решила посвятить себя профессии врача-педиатра, а на мое решение связать жизнь с медициной повлияла моя тетя – Кудряшова (Жукова) Ольга Николаевна. Она закончила педиатрический факультет Тверской медицинской академии в 2000 году. Тётя очень много рассказывала мне о своей студенческой жизни. Больше всего ей запомнились лекции по анатомии и занятия по педиатрии в 1 детской больнице города Твери, она с теплотой вспоминает годы учебы и благодарна тем, кто давал знания. После окончания ТГМА Ольга Николаевна 13 лет проработала врачом-неонатологом. Её профессия очень ответственная и сложная, потому что ее пациенты особенные – совсем маленькие дети. В настоящее время Ольга Николаевна работает заведующей организационно-методическим отделением ГБУЗ "Ржевская ЦРБ".

Я горжусь тем, что смогу продолжить и укрепить династию врачей, которая началась с моей тети – Кудряшовой (Жуковой) Ольги Николаевны.

Тимофеева Арина 102 группа педиатрический факультет.

17.10.2016 г.

10. отец Кишана.jpgМеня зовут Вагхела Кишансинх. Я приехал из Индии, чтобы учиться в Тверском медицинском университете. Я давно выбрал профессию врача, потому что мой отец – доктор. Он окончил лечебный факультет в университете в Гуджерате в 1989 году. Он работает врачом-гомеопатом. У него есть частная больница, и я с детства приходил туда, мечтая о том, что когда-нибудь тоже буду работать там вместе с папой. Поэтому я приехал в Тверь, я хочу продолжить дело отца. Сейчас я учусь на 4 курсе лечебного факультета. Мои родители верят в меня и надеются, что я стану хорошим врачом.

17.10.2016 г.

9.фото дедушки Бхакти.jpgЯ, Парикх Бхакти Иогеш, изучаю медицину в Тверском государственном медицинском университете. С самого детства я хотела стать врачом, как мой дедушка Ч. Д. Парикх. Он был замечательным стоматологом. Он окончил медицинский колледж в Мумбае, продолжив семейную традицию, вдохновившись работой своего отца. Дедушка надеялся, что кто-нибудь из его детей также продолжит династию. И у меня получилось сделать это – выбрать одну из самых благородных профессий в мире. Я точно знаю, что врач не только лечит здоровье пациентов, но и помогает ему сохранить жизнь. 

17.10.2016 г.

8. Гириш тетя.jpgМеня зовут Джоглекар Гириш Чандракант. Я учусь в 427 группе лечебного факультета ТГМУ. Я выбрал профессию врача не случайно. У меня есть тетя, которую я очень люблю. Она врач. Её зовут Супария Модан. Она окончила медицинский университет в Мумбае, успешно сдала экзамены в ординатуре по специализации «гинекология» и  работала несколько лет в гинекологическом отделении городской больницы в Мумбае. Когда я был школьником, я видел, как она каждый день очень рано уходила на работу и очень поздно возвращалась домой. Когда мне исполнилось 15 лет, тетя разрешила мне присутствовать на операции – на кесарево сечении. И я понял тогда, что мне нравится эта непростая профессия. Тётя предупредила меня, что, если я хочу стать хорошим врачом, то я должен много времени заниматься, хорошо учиться. Сейчас она работает в Саудовской Аравии в больнице.


17.10.2016 г.

7. фото династия.jpgЯ, шриланкийская студентка Савита Палини Ваидяратне 423 группы лечебного факультета, счастлива, что учусь в ТГМУ. Мои родители тоже учились в России: в 1987 году закончила моя мама Деептини Ваидяратне, а в 1988 году получил диплом врача мой папа Джананджая Ваидяратне. Теперь они дипломированные врачи, опытные специалисты (мама – пульмонолог, папа – врач судебно-медицинской экспертизы), работающие в государственных больницах Шри-Ланки. Я хочу продолжить семейную династию врачей, получивших образование в России. С самого детства Россия была для меня сказочной страной, в которой живут очень хорошие, добрые люди. Сегодня моя мечта сбылась, я люблю Тверь, медицинский университет и страну, которая для моей семьи является второй родиной. 

17.10.2016 г.

Я, Сафонова (Марасанова) Антонина Сергеевна, старший преподаватель кафедры русского языка Тверского государственного медицинского университета родилась в семье потомственных врачей. 

Мой отец, Марасанов Сергей Борисович (1947 года рождения) окончил с отличием  в 1971 году Калининский государственный медицинский институт. Вот уже 45 лет работает врачом-терапевтом. В настоящее время доктор медицинских наук, профессор,  заведующий кафедрой фармакологии, декан фармацевтического факультета.

Его дед, Марасанов Сергей Михайлович (1882-1949) учился в Московском университете на медицинском факультете. Участник Первой мировой войны. Работал в больнице им. Литвинова,  а затем в г. Тушине в ведомственной поликлинике гражданского воздушного флота  - врачом-терапевтом.

Марасанова  Ольга Сергеевна (дочь Марасанова Сергея Михайловича) (1915г.р.) окончила  Первый Московский медицинский институт в 1940 году. Работала врачом-эндокринологом в г. Каменск – Шахтинский.

Марасанова Марья Сергеевна (дочь Марасанова Сергея Михайловича) (1914г.р.) окончила Первый Московский медицинский институт в 1939 году. Участник Великой Отечественной войны. Работала заведующей в  Завидовской участковой больнице.

 Ее сын, Мохов Евгений Михайлович (1942 г.р.) окончил с отличием в 1965 году Калининский государственный медицинский институт. В настоящее время доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой общей хирургии в Тверском государственном медицинском университете.

Марасанов Николай Сергеевич (1985 г.р.) (сын Марасанова Сергея Борисовича). В 2008 году с отличием окончил педиатрический факультет Тверской государственной медицинской академии.  В настоящее время работает врачом ортопедом-травматологом в областной детской клинической больнице. Кандидат медицинских наук,  ассистент кафедры травматологии и ортопедии ТГМУ.

Моя мать, Марасанова (Беляева) Ольга Николаевна (1945г.р.) закончила в 1971 году Калининский государственный медицинский институт. Врач-инфекционист высшей категории. 

Ее дед , Беляев Николай Викторович (1870-1916) в 1895 году окончил военно-медицинскую академию в  Санкт-Петербурге. Участник Русско-японской войны и Первой мировой войны.  Умер на фронте в 1916 году.

Мой дед,  Беляев Николай Николаевич (1898 – 1967) в 1926 году  закончил  Астраханский медицинский институт. Работал  врачом-терапевтом в г. Владимире, заведовал терапевтическим отделением. Участник Великой Отечественной войны. Его племянницы, Беляева Галина Викторовна (1829 – 2009) и Беляева Клавдия Викторовна (1935 г.р.) закончили  медицинский институт в г. Иваново  и работали врачами-терапевтами. 

17.10.2016 г.

В медицине, как ни в какой другой сфере деятельности, на первый план выходит личность наставника, учителя. Не всё выучишь по книгам, слишком многое зависит от передачи знаний из рук в руки, по принципу: «Делай, как я!» Во многом профессия врача – это искусство. Именно поэтому огромное значение тут имеет наличие научных и профессиональных школ, династий, семейных традиций, преемственности поколений. Медицинские династии – основа и гордость отрасли здравоохранения.

И я вам хочу рассказать о своей семье, о нашей медицинской династии, она довольно-таки небольшая, но для меня имеет большее значение. У ее истоков стояла бабушка – Газарьянц Ивилина Нуриковна, она была стоматологом, в ее время еще не было новых технологий, которые как-то облегчали бы работу, и я помню, как она сильно уставала в конце  рабочего дня. Любил наблюдать за ее работой, за тем, как люди сначала корчились от боли, приходя к ней, а потом  уходили уже довольные, с улыбкой на лице.

Моя мама, Атаян Инна Рафиковна, тоже связала свою жизнь с медициной. Она получила образование медсестры и уже двадцать четыре года работает в поликлинике. Я очень горжусь совей мамой, так как каждый день вижу, как она развивается в своей области  и делает в ней успехи.
Теперь пришло и наше время, моя сестра – Атаян Наринэ Валерьевна уже закончила наш медицинский университет и в данный момент проходит интернатуру в Москве. Она выбрала направление «офтальмология», и я ее в этом поддерживаю.  

z_c6d60c72.jpeg

На этой фотографии моя сестра Наринэ первая справа.

У меня же была мечта стать стоматологом, и никаким другим врачом я себя не видел, шёл к цели, несмотря ни на что. Теперь я учусь в Тверском Государственном Медицинском Университете, на стоматологическом факультете  и буду прикладывать все усилия, чтобы стать профессионалом в своей специальности.

Я очень горжусь своей семьей. И я рад, что связал свою жизнь с медициной, ведь врачи- это те люди, перед которыми стоят важнейшие задачи — распознавать на раннем этапе, предупреждать и лечить болезни, обеспечивать сохранение и укрепление здоровья и трудоспособности людей, спасение жизни.

65FojQQUh-o.jpeg

На этой фотографии я, Атаян Карен, четвертый слева, со своей любимой группой 102 стоматологического факультета.

31 - 40 из 44
Страницы:
reddit 1:1 swiss replica watch thought that enterprises has a corporate responsibility to society.. luxury https://chinareplicawatches.com/ are likely to be fabulous skillset and exquisite combination gourmet skincare. jaeger lecoultre navy seals diver replica can fit not only business suits. a fantastic read can fit not only business suits. offer a variety of canadian yves saint laurent.
© Официальный сайт ТГМУ — Тверской государственный медицинский университет — TSMU Official Website 2005 — 2024
При использовании материалов сайта активная гиперссылка обязательна.
Политика конфиденциальности


superbetin 1xbet canlı casino siteleri bedava bonus veren siteler 1xbet deneme bonusu veren siteler
canlı casino siteleri betticket xslot istanbulbahis 1xbet giriş tarafbet giriş
istanbul escort
porno
esenyurt escort
antalya escort
escort antalya
deneme bonusu veren siteler
casino siteleri
pornolar
Deneme bonusu forum
bonus veren siteler
z-library download
deneme bonusu
videos del patito feo en español immagini di donna nuda coroa casada traindo o marido
deneme bonusu veren siteler
betebet
bahis siteleri
casino siteleri
geobonus.org
Onwin
hazbet
deneme bonusu veren siteler
istanbul escort
porno
esenyurt escort
antalya escort
escort antalya
bahis siteleri
sweet bonanza
casino siteleri