Сегодня:
24 марта, вторник 12:36
 
19.09.2023 г.

В Ростовской области пресечен теракт

http://nac.gov.ru/terrorizmu-net/fsb/v-rostovskoy-oblasti-presechen-terakt.html

19092023.jpg

ФСБ России на территории Ростовской области пресечена противоправная деятельность двух граждан РФ, которые по заданию представителей запрещенной в нашей стране террористической организации «Легион «Свобода России» (ЛСР) собирались совершить в регионе диверсионно-террористические акты.

Оба были задержаны в момент непосредственной подготовки к поджогу административного здания.

В ходе их личного досмотра обнаружено и изъято: 4 бутылки зажигательной смеси, заполненные бланки контрактов на прохождение службы в ВСУ, а также анкеты и собственноручно исполненные заявления с антироссийской позицией для вступления в «ЛСР».

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела.

По материалам ЦОС ФСБ России

08.09.2023 г.

Осужден житель Казани, причастный к распространению террористических материалов

http://nac.gov.ru/kontrterroristicheskie-operacii/fsb/osuzhden-zhitel-kazani-prichastnyy-k.html

08092023.jpg

Управлением ФСБ России по Республике Татарстан пресечена незаконная деятельность жителя Казани, причастного к распространению в сети Интернет материалов террористического содержания.

Одинаев А.О., используя персональную страницу в социальной сети, осуществлял размещение видеороликов с призывами к совершению насильственных действий и физическому уничтожению группы лиц, выделенной по религиозному признаку.

На основании материалов, переданных Управлением в СУ СК России по РТ, 25.04.2022 в отношении Одинаева А.О. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма».

Решением Центрального окружного военного суда г. Самары Одинаев А.О. признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, на срок два года. Приговор суда вступил в законную силу.


Пресс-служба Управления ФСБ России по Республике Татарстан

04.08.2023 г.

В Самаре пресечена противоправная деятельность подростка, планировавшего совершить теракт в образовательном учреждении

http://nac.gov.ru/terrorizmu-net/fsb/v-samare-presechena-protivopravnaya-deyatelnost-podrostka.html

04082023.jpg

В июле 2023 года в ходе осуществления комплекса оперативно-розыскных мероприятий УФСБ России по Самарской области пресечена противоправная деятельность жителя г. Самары, планировавшего совершить террористический акт в образовательном учреждении.

В целях реализации преступного замысла подозреваемый начал приискивать средства для изготовления самодельного оружия, а также приобрел зажигательные смеси. 

Указанное лицо задержано сотрудниками УФСБ при подходе к схрону, в котором находился сверток, содержащий четыре бутылки с зажигательной смесью.

На основании материалов оперативно-розыскной деятельности УФСБ Следственным управлением Следственного комитета России по Самарской области в отношении несовершеннолетнего злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 и ч. 1 ст. 205 УК РФ.


24.07.2023 г.

pict171-403158642.png

Министерство здравоохранения Российской Федерации сообщает, что в последнее время участились случаи телефонного мошенничества, когда злоумышленники звонят и представляются сотрудниками Министерства с целью получения информации о служебной деятельности учреждения, в том числе контактных телефонных номеров руководства. При этом телефонные номера мошенников могут дублировать официальные номера телефонов (мобильные и стационарные) Министерства.

В целях недопущения утечки служебной информации и противодействия противоправным проявлениям злоумышленников, призываем сохранять предельную бдительность и соблюдать информационную безопасность при ответе на телефонные звонки и СМС-сообщения вызывающих недоверие абонентов, а также при поступлении электронных сообщений от неизвестных отправителей.

При этом, следует учесть, что запросы любой информации Министерство здравоохранения Российской Федерации осуществляет исключительно посредством системы межведомственного документооборота или с официальных адресов электронной почты в домене minzdrav.gov.ru.
О всех сомнительных и подозрительных звонках, обращениях, запросах необходимо незамедлительно сообщать в Управление комплексной безопасности Тверского государственного медицинского университета (далее сообщения официальным докладом передаются в Министерство здравоохранения Российской Федерации).

06.07.2023 г.

ФСБ России пресечена деятельность украинской диверсионной группы

http://nac.gov.ru/kontrterroristicheskie-operacii/fsb/fsb-rossii-presechena-deyatelnost-ukrainskoy.html

06072023.jpg

ФСБ России пресечена деятельность диверсионной группы СБУ, созданной в Мелитополе для совершения терактов на территории Запорожской области.

Задержанными лицами совершены покушения на жизнь руководителей государственных структур Запорожской области с использованием самодельных взрывных устройств, в результате которых несколько человек получили ранения различной степени тяжести, один человек скончался.

В ходе расследования указанных преступлений, получена информация о планируемом террористами подрыве железнодорожных путей в момент следования по нему состава, перевозящего военную технику и грузы для Вооруженных Сил России.

Диверсия готовилась с применением самодельного взрывного устройства, которое было получено участниками преступной группы от представителей СБ Украины.

В результате реализации информации террористы задержаны в момент изъятия из схрона самодельного взрывного устройства перед его закладкой на железнодорожных путях.

В отношении участников группы следственным подразделением УФСБ России по Запорожской области возбуждены уголовные дела по статьям 205 (террористический акт) и 205.1 (содействие террористической деятельности) УК России, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Мероприятия по документированию преступной деятельности фигурантов продолжаются.

По материалам ЦОС ФСБ России

31.05.2023 г.

ФСБ предотвратила теракты против Ленинградской и Калининской атомных станций

https://rg.ru/2023/05/25/vzryv-na-linii.html

31052023.jpg

ФСБ в четверг сообщила о задержании украинских диверсантов, которые по заданию службы внешней разведки Украины планировали взорвать более 30 опор высоковольтных линий электропередачи Ленинградской и Калининской атомных электростанций.

Как сообщили корреспонденту "РГ" в Центре общественных связей ФСБ России, по замыслу украинских спецслужб подрыв ЛЭП должен был привести к остановке ядерных реакторов, нарушению штатного режима работы АЭС. Что, в свою очередь, нанесло бы серьезный экономический и репутационный ущерб России. Террористам удалось подорвать одну и заминировать 4 опоры ЛЭП Ленинградской АЭС и заложить взрывные устройства под 7 опор Калининской АЭС. По данным ЦОС ФСБ, задержаны два гражданина Украины Александр Майструк с позывным "Механик" и Эдуард Усатенко - "Макс". Третий участник террористической группы гражданин Украины и России Юрий Кищак "ЮБК" скрылся в Бельгии. Он объявлен в розыск. Также задержаны два гражданина РФ - пособники диверсантов, которые помогали им с телефонами, машинами и поддельными номерами.

31052023(2).jpg

Из организованных украинскими агентами тайников было изъято 36,5 кг взрывчатки "С-4", 61 электродетонатор, 38 электронных таймеров и 2 пистолета ПМ с патронами. По данным ФСБ диверсанты прошли специальную подготовку в украинских лагерях в Киевской и Николаевской областях, после чего незаконно пересекли российско-белорусскую границу в Псковской области, куда попали транзитом через Польшу и Беларусь.

На кадрах допроса задержанный гражданин Украины Александр Майструк рассказал, что он вместе с двумя другими диверсантами в районе Лихославля в Тверской области заминировал семь опор за один вечер. На второй день, по словам Майструка, они выдвинулись в сторону Ленинградской области.

"Я заминировал три опоры, Усатенко пошел минировать две опоры, случился непредвиденный взрыв, мы разбежались. Мы с Кищаком уехали, а Усатенко потеряли",- рассказал украинский агент. Еще один задержанный Эдуард Усатенко с позывным «Макс» рассказал, что был завербован в октябре 2022-го сотрудником службы внешней разведки Украины Виталием Горбатюком.

23.03.2023 г.

В Калужской области состоялся суд над гражданином, призывавшим в интернете к терактам

http://nac.gov.ru/hronika-sobytiy/v-kaluzhskoy-oblasti-sostoyalsya-sud-nad-grazhdaninom.html

23032023.jpg

УФСБ России по Калужской области выявлена и пресечена противоправная деятельность жителя Калужской области, который, используя интернет – мессенджер «Телеграм», разместил в чате материалы с призывами к осуществлению террористической деятельности.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задокументировано, что опубликованная злоумышленником в сети Интернет информация призывает к осуществлению действий, основанных на террористической идеологии. Содержит призывы к реализации агрессивно-насильственных действий, совершению терактов, причинению физического и имущественного ущерба неопределенной категории лиц, как способа противодействия деятельности официальной власти РФ по проведению специальной военной операции.

23032023.1.jpg

В отношении гражданина следственным подразделением УФСБ России по Калужской области возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК России (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности). В результате рассмотрения уголовного дела по решению 2-ым Западным окружным военным судом фигурант признан виновным в инкриминируемом деянии. Ему назначено наказание в виде выплаты штрафа в размере 240 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

13.03.2023 г.

Вербовщик террористов приговорен к 18 годам лишения свободы

http://nac.gov.ru/kontrterroristicheskie-operacii/fsb/verbovshchik-terroristov-prigovoren-k-18.html

13032023.jpgЦентральный окружной военный суд г. Екатеринбурга признал жителя Челябинской области виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 205.1 УК России (склонение, вербовка или иное вовлечение лица в террористическую деятельность).

Суд приговорил его к 18 годам лишения свободы с ограничением свободы на срок 2 года. Отбывать наказание первые 5 лет осужденный будет в тюрьме, оставшуюся часть – в исправительной колонии особого режима.

Уголовное дело расследовано следственным органом Управления ФСБ России по Челябинской области. На этапе расследования было установлено, что виновный, находясь в местах лишения свободы за преступления, предусмотренные п. «а, г» ч. 2 ст. 117 («истязание несовершеннолетних»), п. «б» ч. 4 ст. 131 («изнасилование несовершеннолетней»), в 2021 году склонял отбывающих наказание в исправительных учреждениях региона к выезду после освобождения в Сирийскую Арабскую Республику для вступления в состав международной террористической организации «Исламское государство», признанной запрещенной решением Верховного суда РФ.

По материалам пресс-службы УФСБ России по Челябинской области

11 - 20 из 106
Страницы:
reddit 1:1 swiss replica watch thought that enterprises has a corporate responsibility to society.. luxury https://chinareplicawatches.com/ are likely to be fabulous skillset and exquisite combination gourmet skincare. jaeger lecoultre navy seals diver replica can fit not only business suits. a fantastic read can fit not only business suits. offer a variety of canadian yves saint laurent.
© Официальный сайт ТГМУ — Тверской государственный медицинский университет — TSMU Official Website 2005 — 2024
При использовании материалов сайта активная гиперссылка обязательна.
Политика конфиденциальности


superbetin 1xbet canlı casino siteleri bedava bonus veren siteler 1xbet deneme bonusu veren siteler
canlı casino siteleri betticket xslot istanbulbahis 1xbet giriş tarafbet giriş
istanbul escort
porno
esenyurt escort
antalya escort
escort antalya
deneme bonusu veren siteler
casino siteleri
pornolar
Deneme bonusu forum
bonus veren siteler
z-library download
deneme bonusu
videos del patito feo en español immagini di donna nuda coroa casada traindo o marido
deneme bonusu veren siteler
betebet
bahis siteleri
casino siteleri
geobonus.org
Onwin
hazbet
deneme bonusu veren siteler
istanbul escort
porno
esenyurt escort
antalya escort
escort antalya
bahis siteleri
sweet bonanza
casino siteleri